В Даугавпилсском театре открылась фотовыставка актеров

Помните ли вы на первом этаже в фойе Даугавпилсского театра фотографии актеров в полный рост? Начиная с 30 марта вечером в Даугавпилсском театре в фойе стартует новая фотогалерея, в которой актеры будут в новом и необычном амплуа.

Стиль актеров создавал Гатис Тимофеев, а фотографировала Джеина Саулите. Для создания этой галереи Гатиса вдохновили театральные костюмы Даугавпилсского театра,в которых он видит настоящие произведения искусства. В свою очередь, Джеина Саулите,у которой огромный опыт работы с актерами, эта галерея была заветной мечтой. «В один момент все слетелись и мы начали работать,» создание галерии оба считают судьбаностной.

Галерея была создана благодаря поддержке мецената Александра Васильева, который уже давно хотел поддержать Даугавпилсский театр, и эта галерея стала его подарком ко Международному дню театра.В день открытия галереи свою речь он начал со следующими словами: «Мы должны стремимся, чтобы Даугавпилс стал городом театра!»

Видя плоды своей работы творческий коллектив не скрывал свою радость: «На сцене мы видим актеров, но на этих фотографиях они легенда», и выразили благодарность всем, кто принимал участие в создании этой галереи.

 

Все в театр! Там есть, что посмотреть!


Написать комментарий