Борец Александр Юркян – пятый на молодежном (U-23) чемпионате Европы 3

На молодежном чемпионате Европы по греко-римской борьбе (до 23 лет) в старинном венгерском городе Сомбатхей 1 апреля вышел на ковер Никита Масюк. Он боролся в весовой категории 71 кг.

Первую схватку Никита выиграл у серба (9:0), во второй уступил венгру 2:7 (как говорят очевидцы, «благодаря» судейству), который в итоге стал бронзовым призером. Никита Масюк занял девятое место. Всего в этой категории был заявлен 21 спортсмен.

Первым соперником Александра Юркяна, который боролся 2 апреля в весовой категории 66 кг, был турецкий борец. Это была боевая, искрометная схватка, в которой со счетом 12:8 победил Александр. Во второй схватке было полегче – у швейцарского борца Александр выиграл со счетом 10:1. В третье Александр Юркян уступил польскому борцу, который впоследствии стал чемпионом Европы. В борьбе за бронзовую медаль проиграл болгарину и в итоге занял пятое место. Жаль, ведь до медали было очень близко! Всего в категории 66 кг выступало 24 атлета.

03.04.2017 , 16:25

Что ето за дегенерат писал "как говорят очевидцы, «благодаря» судейству". Вы что там сума посходили. Проиграл и проиграл. Нахера отговорки всякие. Темболее какие нахер очевидцы. Назвали бы ещё понетые!!!! Asda

Те, кто видел эту схватку - очевидцы...

Те, кто видел эту схватку - очевидцы... А.В...

Есть проигрыш и победа, все!!!! Остальное ето отговорки, а отговорки и опровдания ето учесть слабоков