Майрис Бриедис выиграл самый престижный титул в профессиональном боксе 7

В Дортмунде завершился бой за вакатный титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), который оспаривали латвийский боксер Майрис Бреидис и немец Марко Хук.

Поединок получился упорным и продолжался все отведенные регламентом 12 раундов. И только максимум в двух из них Хук выглядел может чуть лучше. В остальных раундах Бриедис контролировал ход боя и навязывал сопернику свой стиль: он и попадал намного чаще и жестче, да и смотрелся намного лучше противника, особенно в заключительной части боя, где Хук уже заметно подсел. Поэтому счет итоговых записок судей не удивил: все трое единогласно присудили победу латвийскому боксеру — 116-111, 117-110, 118-109.

Таким образом, выиграв 22 бой из 22-х возможных (18 — нокаутом), Майрис Бриедис завоевал чемпионский титул по самой престижной в профессиональном боксе версии WBC, который ранее принадлежал Тони Белью. Поскольку британский боксер сейчас нацелился на чемпионский пояс в супертяжелой весовой категории, то пока он объявлен "почетным" чемпионом WBC, но в любой момент может снова претендовать на бой за полновесный титул среди "крузервейтов".

02.04.2017 , 10:25

DELFI

Фото: sportazinas.com


Написать комментарий

Ну хоть одна хорошая новость хоть чем то в Латвии можно гордиться болели во всех странах тут мы едины

да красава, хоть в каком то виде спорте мы не внизу

Молодец!

Да ! Знай наших !

По сложившейся в западной России традиции с этим титулом можно претендовать на мэрство в столице.

По сложившейся в западной России традиции с этим титулом можно претендовать на мэрство в столице. "оптимист"

Мне больше нравится Мирский. Этот десантник портвёт Бриедиса на глазах у публики.

Болел за хука! Ибо, ненавижу прибалтов

Написать комментарий