Латвийских боевых «эльфов-добровольцев» затроллили еще до начала борьбы 4

Начало объявленной борьбы с так называемыми "сетевыми троллями" у отряда "эльфов" получилось несколько смазанным. Добровольцев, записывавшихся в отряд, быстро вычислили и стали каждого лично троллить в интернете. Автору идеи интернет-"эльфов", бывшему чиновнику МИД Латвии Ингмару Бисениексу пришлось закрыть группу в Facebook, во избежание дальнейшей травли. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.

"Уже в первый день, в понедельник, к нашей группе стали присоединяться первые добровольцы. Но в публичной группе, открытой для всех, каждый смог увидеть по именам, кто в этой группе состоит. В результате в сети начались издевательства лично над этими людьми. Тогда я решил закрыть эту группу и как-то связываться с этими людьми лично. Если кто-то согласен честно писать публично под своим именем, то пожалуйста. Но мы не можем требовать этого от всех. Поэтому в данный момент наша группа в Facebook пока закрыта", - посетовал Бисениекс.

Напомним, как уже писал Mixnews, в Латвии появилась группа интернет-добровольцев, которые называют себя "отряд эльфов" — в противоположность так называемым "троллям", публикующим в разделах комментариев и соцсетях негативные провокационные заявления, которые выставляют Латвию страной-неудачницей.

По словам Бисениекса, суть эльфов не в том, чтобы в открытую спорить и порицать троллей, а в том, чтобы "нести свет" - публиковать в ответ комментарии, которые "будут повышать уровень знаний" читателя. Эльфы, поясняет автор инициативы, обычные люди с достаточным уровнем образования, разбирающиеся в политике, при этом школьников в группу не берут.


Написать комментарий

Скучно без краславского эльфа :(((

В принципе мы все ждем хороших новостей и достоверных вестей. И радовались бы эльфам да нет доверия.А вот вопросов очень много.Доколе народ будут оббирать и душить все новыми налогами? Когда реально власть повернется к государству и людям лицом? Напишите что у нас становится лучше?

все хотят с утра читать хорошие новости что жить стало легче.... но вот например сегодня написано что возвращать налоги уже не будут... лично меня это не касаетсся ... но я расстроилась из-за знакомых и так каждый день..

Это не эльфы , а на деле ПРОВОКАТОРЫ лжецы которые должны будут нести ложь, что бы народ не смел эту власть... Ветеран СССР

Приходи на выборы и выбирай других людей и другую власть, разве есть проблемы?

Написать комментарий