Евродепутат: В Латвии даже бедные люди живут в достатке! 19

Инессе Вайдере
Инессе Вайдере
Жителям Латвии повезло, что они живут в Евросоюзе, хотя не все могут оценить это по достоинству, сказала в интервью газете Neatkarīgā депутат Европарламента от партии «Единство» Инессе Вайдере.

«Не думаю, что в ЕС кризис, однако ситуация очень серьезна и подписание Римского договора ЕС проходит с привкусом горчинки. Не так все хорошо, как могло бы быть. Но мне приходилось по работе поездить по всему миру — от Бразилии до Индии, от Китая до Восточного Тимора — и надо сказать, что мы мало ценим то, насколько хорошо, что мы живем в ЕС. В Латвии даже самые бедные люди живут лучше, чем проживающие во многих других местах жители, которые там считаются средне обеспеченными», — считает Вайдере.

По словам депутата, европейцы, безусловно, хотят быть более защищенными, на это и нацелен договор ЕС.

«Конечно, люди прежде всего хотят чувствовать себя безопасно. Такие события, как год назад в Брюсселе, на прошлой недели в Лондоне и теракты в Германии — это не может остаться без последствий, люди в Европе выступают против неконтролируемой и активной миграции, против нежелания мигрантов интегрироваться», — говорит Вайдере.

По словам евродепутата, пока ЕС будет медленно реагировать, во многих странах ЕС к власти могут придти силы, которым ЕС вообще будет не нужен.

«Приход к власти во Франции будет таким исходом, но надеюсь, такого не произойдет. У госпожи Марин Ле Пен проблемы морального критерия, например, ее последние выступления о том, что с России надо снять санкции. Что это за мораль такая, если можно призывать снять санкции против государства, которое оккупировало территорию другой страны и принимает участие в убийстве невинных людей на востоке Украины?! Ясно, что Ле Пен получила задание от России, в случае победы которой это станет ясно», — сказала Вайдере.

Как сообщал портал Mixnews, лидеры 27 стран Евросоюза, которые останутся в объединении после выхода Великобритании, подписали Римскую декларацию о достижениях, вызовах и приоритетах ЕС, свидетельствуют кадры прямой трансляции из капитолийского Дворца консерваторов в Риме. В саммите принимает участие премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Декларация стала главным итогом саммита, посвященного 60-летию Римского договора (1957), который заложил основы Евросоюза.

Документ отражает видение будущего Евросоюза во всех сферах. Как ранее сообщала администрация президента Франции, в нем выражены как достижения европейцев за последние 60 лет (в том числе мир, процветание, европейская социальная модель), так и вызовы, стоящие перед ЕС, — рост популизма, недоверие к европейским институтам и террористическая угроза.


Написать комментарий

Опять это чучело нафтадиновое вылезло, врет и не краснеет, насчет Бразилии уже облажалась, а ей пофигу , зарплата 7000 евро капает, это разумеется не пенсия ,,достатка,, 130 евро, живи себе не отказывай, тьфу мразота лживая, чтоб сдохла быстрей!!

Чтоб она так пожила :в достатке:. Если мы в ЕС,то равнятся надо не на Индию с Бразилией.Пусть назовёт страну в евросоюзе,которая живёт хуже Латвии.

Чтоб она так пожила :в достатке:. Если мы в ЕС,то равнятся надо не на Индию с Бразилией.Пусть назовёт страну в евросоюзе,которая живёт хуже Латвии. aleks

Эта гнида разумеется ушлая, назовет Румынию с Блгарией, однако я бы даже здесь покопался бы в статистике, хотя нашей статистике я не склонен доверять, как наперсточники все перекрктият, одна липовая средняя зарплата чего стоит в 860, так смех они уже среднюю по этому году высчитали, 910 евро!!!

Эта бабка совсем уже😕👈

Чтоб она так пожила :в достатке:. Если мы в ЕС,то равнятся надо не на Индию с Бразилией.Пусть назовёт страну в евросоюзе,которая живёт хуже Латвии. aleks

Эта дамочка была партийным деятелем в Видземе при коммунистах, поэтому ей не привыкать 3,14..ть, и ставить всё с ног на голову, пусть ещё с Замбией сравнит.
Она и при этой власти хорошо пристроилась. Одного не могу понять, кто её выбрал, может и вправду право избирать надо предоставлять после проверки адекватности потенциального избирателя?

латвия делегировала в европарламент самых тупых ,бездарных и ограниченных ,безтолковых начиная с домбровского ,кариньша и мамыкин от них далеко не ушел (демагог и пустомеля ) ,толку от них как от козла молока !

В Совке была в партии, а теперь выступает в ЕП, цирк да и только.

Эта дамочка была партийным деятелем в Видземе при коммунистах... А ей не привыкать

Та же стремительная карьера, как и литовской Грибы: сначала отрабатывала ротиком в банях у партноменклатурщиков, а когда в тираж, то поёт песни под дудку западного капитала.

Опять это чучело нафтадиновое вылезло, врет и не краснеет, насчет Бразилии уже облажалась, а ей пофигу , зарплата 7000 евро капает, это разумеется не пенсия ,,достатка,, 130 евро, живи себе не отказывай, тьфу мразота лживая, чтоб сдохла быстрей!! Гон

Какая я бы она не была, зла желать человеку нельзя, тем более смерти. Зло потом к ВАМ вернётся. Хотя ваши эмоции понимаю.

Лучше бы молчала.
Кого она хочет обмануть?

Наслаждайтесь нищие и убогие латыши, вы таких никаких выбираете во власть. :)))) Ivan

А кто сказал что латыши избирающие эту мразь убогие и нищие, ее избрали сто тысяч нац. чиновников и их семьи, все дружно перед походом в дорогой ресторан, зарплата минимум 1000 евро после налогов, вот и избирают!!

Наслаждайтесь нищие и убогие латыши, вы таких никаких выбираете во власть. :)))) Ivan

ЛАТЫШИ-ТО КАК РАЗ ПРИ ДЕНЬГАХ.

ЛАТЫШИ-ТО КАК РАЗ ПРИ ДЕНЬГАХ.

на чем основана ваша фраза? деньги прилипают по нац.принципу?

Интересно, а как обстоят дела с диспансеризацией слуг народа?
Весьма похоже на то, что некоторым особям необходимы периодические, принудительные медицинские обследования самой твердой части тела.

да черную икру с красной рыбой едят. вообще из ума выжили

Она и при этой власти хорошо пристроилась. Одного не могу понять, кто её выбрал, может и вправду право избирать надо предоставлять после проверки адекватности потенциального избирателя? А ей не привыкать

Еще Сталин говорил:"...пусть они голосуют, а мы выберем того, кто нам нужен.....". Вы думаете, что-то изменилось?

Еще Сталин говорил:"...пусть они голосуют, а мы выберем того, кто нам нужен.....". Вы думаете, что-то изменилось? Селена-

Прекращайте на Сталина клеветать. Для начала прочтите хотя бы один из его 18 томов ПСС. Тогда поймёте, чего стоят все эти "мифы перестройки". После Сталина в СССР больше никогда не действовали социальные лифты, поднимающие молодых и перспективных парней и девушек из простонародья на руководящие посты, отталкиваясь исключительно от их деловых качеств. А не от родственных связей. Про систему выдвиженцев вы что нибудь слышали? Вот то -то.

ь. Одного не могу понять, кто её выбрал, может и вправду право избирать надо предоставлять после проверки адекватности потенциального избирателя? А ей не привыкать

deistviteljno, chto takoi blizorukii chelovek mozet sdelatj dlja Latviji v shirokom smisle slova

КЛИМАКС

Написать комментарий