Эксперт: предлагаю всем дегенератам уехать на Марс и мусорить там 37

Тем людям, которые не считают Землю своим домом и позволяют себе засорять свою планету, надо добровольно уехать на Марс, считает руководитель проекта "Большая Толока" Вита Яунземе. В интервью радио Baltkom она отметила, что есть сомнения, что Латвии вряд ли удастся стать самым "зеленым" государство к своему столетию.

"У нас больше дегенератов, чем я думала. Дегенератами я называю людей, которые не заботятся о месте, где живет. Это даже не свиньи, у низ просто нет понятия об эстетике, здоровье и т.д. В своей квартире мы убираемся, а все, что за окном, нас не интересует. Я называю таких людей дегенератами. Если они не считают Латвию своим домом, то им пора уезжать. Не из Латвии, а вообще с планеты. Может, на Марс. Там, наверное, тоже надо намусорить", - рассказала она.

Добавим, в этом году "Большая Толока" пройдет 22 апреля. В прошлом году работы проходили в 1 750 официально заявленных местах, было собрано 1989 тонн мусора.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Свиньи, конечно свиньи. Как легко и просто находить в мире господства капитала виноватых, правда? Страну разворовали - не за тех голосуем, медицина деградировала на уровень Африки - врачи зажрались, бегут за длинным рублём, если мусорят, значит народ - дегенераты. Но при этом как - то забывают о социально- экономических причинах этой проблемы. Мусорить конечно плохо, но при этом не стоит забывать о том, что провоцирует это явление. Ответственности лежит и на предпринимателях, накрутивших цену на вывоз мусора до такой степени, что некоторые "свиньи" (особенно на селе) поставлены перед дилеммой - накормить детей, или заплатить за вывоз мусора монополисту. Отмените капитализм, сделайте вывоз бесплатным, вот тогда и увидите реальное изменение отношение человека к природе. 333

В одном тексте столько противоречий. То вы сетуете на тех, кто постоянно жалуется и сваливает всё на какие-то обстоятельства, то тут же начинаете сам(а) жаловаться на систему и находить виноватых.

Хамство тоже кстати один из видов загрязнения планеты,города.страны.Тётка просто хамка.Людей надо воспитывать,а не оскорблять.Пусть пройдётся по заброшенным заводам,до которых теперь нет никому дела,в том числе и ей.Там хватает мусора.Ну,и кто теперь дегенерат? Кому нужно на Марс?Дегенерат-человек с признаками физического или психического вырождения.Похоже я уже нескольких знаю.Парадниекс.в знак протеста отказавшийся пользоваться лифтами,якобы для того что бы не оплачивать российскую электроэнергию,но не брезгующий выступать под софитами и телекамерами.использующими ту же электроэнергию,Дзинтарс,тот ещё придурок.Дегенераты не в детских садах,а в сейме и думе.

Мусорники не пробовали устанавливать?! Попрробуйте, мусора станет намного меньше!!! А

В Илуксте возле поликлиники стоят мусорники, так власти устроили там настоящую охоту на местных жителей, которые выбрасывают свои кулёчки:
установили видеонаблюдение и вызывают на административную комиссию для того, чтобы выписать штраф и заставить заключить кабальный договор с аффилированной с Латгальской партией "Clean-R".
Народ до того обозлили, что теперь в окрестностях Илуксты вдоль дорог настоящие свалки. Единственный муниципал, который там работал, сбежал не выдержав нагрузки.

Хамство тоже кстати один из видов загрязнения планеты,города.страны.Тётка просто хамка.Людей надо воспитывать,а не оскорблять.Пусть пройдётся по заброшенным заводам,до которых теперь нет никому дела,в том числе и ей.Там хватает мусора.Ну,и кто теперь дегенерат? Кому нужно на Марс?Дегенерат-человек с признаками физического или психического вырождения.Похоже я уже нескольких знаю.Парадниекс.в знак протеста отказавшийся пользоваться лифтами,якобы для того что бы не оплачивать российскую электроэнергию,но не брезгующий выступать под софитами и телекамерами.использующими ту же электроэнергию,Дзинтарс,тот ещё придурок.Дегенераты не в детских садах,а в сейме и думе.

Вы предлагаете им уподобиться? Тогда чем мы будем от них отличаться?

В одном тексте столько противоречий. То вы сетуете на тех, кто постоянно жалуется и сваливает всё на какие-то обстоятельства, то тут же начинаете сам(а) жаловаться на систему и находить виноватых. Ирина

Что поделать, жизнь полна противоречий. Во всех проблемах конечно виноваты конкретные люди, однако при этом не стоит забывать, что характер этих людей в основной их массе формирует и воспитывает господствующая система общественно - экономических отношений. В конечном счёте именно она играет ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ роль.

Что поделать, жизнь полна противоречий. Во всех проблемах конечно виноваты конкретные люди, однако при этом не стоит забывать, что характер этих людей в основной их массе формирует и воспитывает господствующая система общественно - экономических отношений. В конечном счёте именно она играет ОПРЕДЕЛЯЮЩУЮ роль. 333

Вы хотите сказать, что при другом строе и системе люди не мусорили? Да такие были всегда. Просто при другой системе по-другому убирали этот срач.

Латвии вряд ли удастся стать самым "зеленым" государством к своему столетию.
------------------
да не переживай, к 150 - и летию вообще леса не останется.

Говорит правильно, но тётка неприятная.
P.s. Лично я даже окурки из леса уношу в кармане.

Вы предлагаете им уподобиться? Тогда чем мы будем от них отличаться? Ирина

Это вы о чём? О хамстве или о разрушенной стране? И не надо пытаться перевернуть всё с ног на голову.Где вы увидели призыв мусорить и дальше?Я ответил на хамство некоей дамы,только и всего.А вы видимо любите другого вида мусор,словесный.

A kak будто интелегенты не сорят.Разве все женщины прямо бросают фольгу от шоколадок в мусорник,использованные презики на природе.А фольга и теже презики приносят окружающей среде больше вреда чем мешок мусора.

А в Литве существует система депозита на тару. так пустую бутылку днем с огнем на обочине или в лесу не найдешь. Законы побуждают к порядку.

А в Литве существует система депозита на тару. так пустую бутылку днем с огнем на обочине или в лесу не найдешь. Законы побуждают к порядку. Pupimiza

Если бы только бутылки выбрасывали в лесу.
Мы часто ходим в лес, в Деменской волости. Чего там только нет! Строительный мусор, разобранные машины, черепа и кости от разделанной скотины. И ведь это не городские гадят, а местные. Например, находишь очередную небольшую свалку, метров 5кв. И обязательно, в двухстах метрах от нее хутор чей нибудь. И прям тропа проходит от свалки к усадьбе.
Про лесорубов, вообще, молчу. Эти суровые парни на огромных машинах пилят лес круглосуточно(знали бы вы, как з..бал этот грохот), живут в вагончиках, срут и выбрасывают мусор неподалеку, не заморачиваются, т.к. через неделю поменяют место.
Ну, а бутылки - это сейчас главная достопримечательность лесов.

Но при этом как - то забывают о социально- экономических причинах этой проблемы. Мусорить конечно плохо, но при этом не стоит забывать о том, что провоцирует это явление. Ответственности лежит и на предпринимателях, накрутивших цену на вывоз мусора до такой степени, что некоторые "свиньи" (особенно на селе) поставлены перед дилеммой - накормить детей, или заплатить за вывоз мусора монополисту. Отмените капитализм, сделайте вывоз бесплатным, вот тогда и увидите реальное изменение отношение человека к природе. 333

Не надо БЛА-БЛА-БЛА! Было в нашей истории время бесплатного вывоза мусора. Вам,наверное,лет 35,раз не помните - и тогда окрестные леса были завалены бытовым мусором! Так что дело именно в человеке!!!

Ох, жалко мне Марс, загадят и не задумаются.

К сожалению, проще поставить людей в убогие социальные условия - наполнить их жизнь ненужными и разрушающими их жизнь и здоровье привычками, внести всеобщую нервозность и постоянное отвлечение на проблемы, которые они априори не в силах решить, сделать их негативными по отношению друг к другу, плюс медицина работающая как проводник на тот свет... Это легче, чем научить отвечать за свои поступки по отношению к окружающим людям и среде, те немногие, кто понимает, в какие рамки их загнали, возможно выживут, остальные же загнутся не оставив потомства, потомство если и останется, то на них род точно завершится. А нет человека, нет и мусора и ресурсов, которые требуются для его содержания - жилье, электричество, тепло, ископаемые, лес, биоресурсы, и тд... Как то так у нас это работает...

Какой сорт дети ? Непонятно... ...

СОРЯТ!

Людей надо воспитывать,а не оскорблять.

Её слова ни чем не отличаются от мусора в лесу. Такое же хамство и свинство..

Говорит правильно, но тётка неприятная. P.s. Лично я даже окурки из леса уношу в кармане.

Так при другом подходе можешь и пожар устроить. Нельзя курить в лесу, правильный ты наш.

Так при другом подходе можешь и пожар устроить. Нельзя курить в лесу, правильный ты наш.

Хорошо, не буду...

Разве все женщины прямо бросают фольгу от шоколадок в мусорник,использованные презики на природе.А презики приносят окружающей среде больше вреда чем мешок мусора. Ss

Презики ,в основном, мужики разбрасывают...

Написать комментарий