Когда появится освещение возле филиала РТУ? 8

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо, в котором читательница жаловалась на плохое благоустройство территории возле филиала РТУ.

«Уже на протяжении четырех лет хожу на работу (и так же возвращаюсь) мимо Даугавпилсского филиала РТУ. Интересно, почему уже столько лет по улице возле университета нет освещения? Не говоря уже о том, чтобы отремонтировать ямы на тротуаре. Ладно, летом, в восемь часов утра и вечера – светло. А зима? Особенно вечером? Я, например, возвращаюсь с работы после семи вечера. Темнота вокруг, иногда страшно, когда навстречу кто-то идет, а вдруг без сумки оставят? Кроме этого, ни разу за всю зиму там не почистили тротуар. Приходится включать фонарик в телефоне, чтобы ноги не сломать.

Я все понимаю, можно обойти вокруг. Но, отработав 10 часов на ногах, нет сил, и, конечно, хочется быстрее попасть домой».

В сентябре прошлого года «Наш город.» публиковал обращение в редакцию, где жительница Даугавпилса уже задавала вопрос о сроках починки фонарей возле филиала РТУ. Электроинженер УКХ Снежана Афанасьева пообещала тогда подключить освещение в 2017 году.

«Наш город.» выяснил в техническом отделе УКХ, что это намерение остается в силе, впрочем, о более конкретных сроках пока говорить рано – еще не проведена закупка. В свою очередь, тротуар поставлен в план ремонта и может быть приведен в порядок уже в апреле.

28.03.2017 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Подсвечивать ночью себе дорогу
фонариком мобильного телефона.....Какая смелая женщина!
А на счет освещения: проблема уже давно поднималась! Как только филиал, через чей счетчик, как тогда писали, было подключено уличное освещение, его отключил, что бы не платить лишнего.
И за все это время та Снежана не удосужилась решить проблему?!
Вот так в нашем городе и есть: главное занимать должность с окладом и премиальными, а работать не обязательно!!!

Eto vse pustie obewanija.Skoljko zvonili uze po etomu povodu.Drug na druga toljko perekidivajut problemu.
A 4to v etom rajone stolko u4enikov hodit nikomu do etogo net dela.
Vozle 13 wkoli razrili dorogu i kto tam delaet?Takze u4ebnoe zavedenie a projti nevozmozno.
Vot tak vot nawi IZBRANIE zabotjatjsja o svoih gorozanah!!!

А посмотрите на освещение у ДКХ и так далее на Химии, по Ятниеку в сторону Строп фонари горят через один. ЭКОНОМИЯ, ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ!

И куда только господа наши чиновники смотрят?Неужели закрыв глаза проежают эти дороги?
Валкас улицу сделали одностороней тоже бред!

Делов то на копейку.. препод и студенты пишут проект.. получают евроденьги...закупают солнечные панели(ветрогенератор) , аккумуляторы, LEDы..В результате освоены евроденьги, продвинуты зелёные технологии, светло...

Смешно что это возле технического ВУЗа

Смешно что это возле технического ВУЗа ;

А ВУЗ с какого бокУ? Город то не будет ВУЗу платить за освещение своей территории!
Смешно от вашего комента.

Снежана, а с какого перепугу, вообще, РТУ занимался освещением муниципальной дороги? Как такое допустили?

Написать комментарий