Общество больниц: последствия закрытия больниц будут необратимыми 2

Латвийское общество больниц считает, что покрытие местных больниц в стране должно сохраниться на нынешнем уровне, в противном случае в будущем последствия могут быть необратимыми, сказала заместитель руководителя Общества Эгия Широва. В предложенном Всемирным банком плане реформирования больниц наибольшие сомнения вызывает судьба местных больниц, например, в Добеле, Цесисе и Тукумсе, пояснила она.

Эти больницы уже сейчас имеют и мощность, и человеческие ресурсы, кроме того, эти медучреждения оказывают услуги круглосуточно примерно 5000-7000 человек в год, заявила Широва. Такие больницы Всемирный банк предлагает превратить в дневные центры, что общество не поддерживает.

По ее мнению, в местных больницах людям не надо ждать в приемном отделении два и более часа, как это часто происходит в рижских больницах, поэтому общество обратилось к Всемирному банку с просьбой оценить возможность возвращения статуса больницы неотложной медицинской помощи Баускской больнице, у которой этот статус был отнят в 2009 году, принимая во внимание, что в Бауске и окрестностях живет более 10 000. человек.


Написать комментарий

Написанное про последствия империалистической колонизации стран Африки, Латинской Америки и Восточной Европы теперь в полной мере относится и к странам Прибалтики:
"Ничего уникального или экстраординарного в аргентинской катастрофе нет. Просто Аргентина стала очередной жертвой политики транснациональных корпораций (ТНК) и их финансового орудия – Международного валютного фонда (МВФ).
Дело в том, что МВФ – это вовсе не международная благотворительная организация, которая, как нам пытаются внушить сами чиновники МВФ, спешит на помощь любой стране, где возникают финансовые трудности или нужда в модернизации экономики. МВФ и ВСЕМИРНЫЙ банк были созданы ТНК не в филантропических целях, а для того, чтобы навязывать государствам стратегию ТНК..."
http://scepsis.net/library/id_738.html

Побольше слушайте всемирный банк.

Написать комментарий