В Евросоюзе собираются ввести единый дорожный сбор 8

Еврокомиссия планирует ввести дорожные сборы на всех автодорогах в странах Евросоюза. Как заявила 25 марта еврокомиссар по транспорту Виолета Булк, соответствующий законопроект будет представлен в мае 2017 года.

Главная цель инициативы ЕК - упростить перемещение европейскими трассами и избавить водителей от необходимости останавливаться для уплаты различных пошлин на разных участках трасс в странах ЕС.

Вместо этого на территории Евросоюза централизованно будет платиться единый дорожный сбор, который владельцы транспортных средств смогут оплачивать или при помощи системы предварительной оплаты, либо путем ежемесячных отчислений.

Сумма дорожного сбора будет зависеть от количества пройденных километров и от степени вреда, который автомобиль оказывает окружающей среде,

рассказала Булк. Доходы от сборов будут перечисляться в бюджет стран, по дорогам которых проехал автомобиль.

Еврокомиссия рассчитывает на достижение соглашения по этому вопросу между государствами-членами ЕС к концу 2019 года.

26.03.2017 , 14:40

rus.tvnet.lv

Фото: Иллюстративное фото/ Marina Lystseva/TASS/Scanpix


Написать комментарий

А в Евросоюзе не планируют ввести единую минималку ?

А в Евросоюзе не планируют ввести единую минималку ?

Ja za obeimi rukami ....nogami!!!!

А в Евросоюзе не планируют ввести единую минималку ?

Это осложнит капиталистам присваивание чужого труда, а на дворе, между тем, капитализм - это общественный строй, при котором всё существует в угоду капиталистам.

А в Евросоюзе не планируют ввести единую минималку ?

Ecли будет единая минималка то в Латвии будет безработица 30-40 прцентов.Зачем будет кариталисту вести сюда швейникам заказы,и многим многим другим.Да и нашим фирмам будет выгоднее открыть филлиал в Берлине или еще где.Даллее сколько магазинов закроется или сократит людей если всем платить тысячи .

Сомневаюсь что данный закон вступит в силу.В Бельгии фура платит 13 копеек за км,в Франции намного больше,в яГоландии 8 евро в день.

Сомневаюсь что данный закон вступит в силу.В Бельгии фура платит 13 копеек за км,в Франции намного больше,в яГоландии 8 евро в день. Ss

а у нас велят перевести в кубометры

Ecли будет единая минималка то в Латвии будет безработица 30-40 прцентов.Зачем будет кариталисту вести сюда швейникам заказы,и многим многим другим.Да и нашим фирмам будет выгоднее открыть филлиал в Берлине или еще где.Даллее сколько магазинов закроется или сократит людей если всем платить тысячи . Ss

тем не менее, если у людей будут деньги, то они и тратить будут больше в магазинах, больше будет оборот.

Для начала пусть Еврокомиссия введёт единое дорожное покрытие во всём Евросоюзе, потом реализует план по единым ценам на все товары и услуги, единые зарплаты, а уж потом единый дорожный сбор.

Написать комментарий