Самая высокая средняя зарплата – в Риге, самая низкая – в Даугавпилсе 26

Уровень оплаты труда в Латвии в прошлом году рос умеренно. Результаты исследования, проведенного рекрутинговой компанией CV-Online Latvia, показали, что в 2016 году средняя нетто-зарплата, включая премии, увеличилась на неполные 5%, передает BNN.

Наибольший рост оплаты труда в прошлом году был в средних и крупных предприятиях — 6%, тогда как в малых — 4%. До сих пор существуют значительные различия в средней зарплате работающих в столице и регионах, свидетельствует исследование.

Самый быстрый рост зарплат в прошлом году был зафиксирован у предприятий фармацевтический и химической промышленности, а также у страховых компаний — почти на 14%.

Самая высокая средняя нетто-зарплата уже несколько лет наблюдается у работающих в таких сферах, как информационные технологии и финансы, в свою очередь самая низкая — в образовании и здравоохранении. Самые высокие зарплаты у руководителей среднего и высшего звена, а также у квалифицированных специалистов в таких сферах, как ИТ, финансы, маркетинг, продажи и в инженерно-технической сфере.

Продолжает расти разница между средней зарплатой в Риге и регионах. Самая высокая средняя нетто-зарплата у работающих в Риге — 936 евро, а самая низкая у работающих в Даугавпилсе — 582 евро.

Средняя зарплата в Курземе, по данным исследования, составляет 678 евро, в Земгале — 680 евро, в Латгале — 594 евро, в Видземе — 649 евро, а в Пририжье и Юрмале — 865 евро.

25.03.2017 , 20:50

ru.focus.lv

Фото: tvc.ru


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
Ну и ну. Рига-936 евро. Это 6-7 пенсий моего соседа. Вот и попробуй выживу. Ужас.

Нет таких зарплат в риге на руки, вы, люди, иногда читайте статью полностью, это не официальные данные СГД, а опрос саийта онлайн CV, а там можно написать все что угодно, и потом опрос проводиться среди чинуш и высококвалифиц. кадров и итишников!!!

Быди бы такие зарплаты как тут никто бы не уежал, так что уже поэтому это вранье, главные цифры почему уезжают, у нас минималка после налогов 270-320 евро (взависимости от иждевенцев), в англи-ирландии 1300 евро после налогов минималка, а эти средние и опросы бредовые пусть засунут себе в жопу, еикто бы не уезжал если хотя бы 500 евро на руки минималка была(нно на руки)

Латгалес партия, где ваша совесть и оффшоры??? После такого надеетесь на победу на выборах?

У ЛП как и у любой другой партии совесть отсутствует совсем.
Господа идут в политику, чтобы безнаказанно наживаться на согражданах ни чем особо не рискуя ...

бред еще какой-я чистыми получаю 300 евро+- 330 была самая большая зарплата... Tatjana

Как уже не раз упоминали в Да-пилсе полно тех, кто получает больше ... Просто источник дохода не местный, а, например, гос-во, тырнет или близкие на островах ...

"...никто бы не уезжал, если хотя бы 500 евро на руки минималка была (но на руки) ..." Углай

Будет вам 500 на руки, как только цены подымут на всё до соответствующего уровня ! :)
Спите спокойно и ждите ...

Будет вам 500 на руки, как только цены подымут на всё до соответствующего уровня ! :) Спите спокойно и ждите ...

Для поднятия тоже предел есть, будут тогда все завозить уже из германии,польши....

У меня 270 наруки.Каких 570!!!.И где это они такой опрос то проводили.!?

Быди бы такие зарплаты как тут никто бы не уежал, так что уже поэтому это вранье, главные цифры почему уезжают, у нас минималка после налогов 270-320 евро (взависимости от иждевенцев), в англи-ирландии 1300 евро после налогов минималка, а эти средние и опросы бредовые пусть засунут себе в жопу, еикто бы не уезжал если хотя бы 500 евро на руки минималка была(нно на руки) Углай

В Англии минмималка 1000 фунтов после уплаты налогов. Отдай 650 фунтов за аренду жилья самого дешевого и счета. 200 фунтов за еду. И останется 150 фунтов на месяц. Ну а если есть машина, то будешь голодным сидеть тогда. Такие деньги можно и в Латвии зарабатывать. Ну или жить в Англии в общагах как многие и делаюют годами. Так что не городите чушь если не знаете.

В Англии минмималка 1000 фунтов после уплаты налогов. Отдай 650 фунтов за аренду жилья самого дешевого и счета. 200 фунтов за еду. И останется 150 фунтов на месяц. Ну а если есть машина, то будешь голодным сидеть тогда. Такие деньги можно и в Латвии зарабатывать. Ну или жить в Англии в общагах как многие и делаюют годами. Так что не городите чушь если не знаете. Влад.

а как иначе? сначала в общаге, а потом человек обучается, посещает курсы и т. д. и со временем получает уже не минималку, и жильё снимает нормальное, и на всё денег хватает, было бы желание.

582 евро самая низкая в Даугавпилсе??? Не смешите меня. Получаем на руки 270-300 евро. И дай бог если во время выплатят зарплату, задержки по 2 месяца. Выплачивают по 50-70 евро в неделю авансами.

а как иначе? сначала в общаге, а потом человек обучается, посещает курсы и т. д. и со временем получает уже не минималку, и жильё снимает нормальное, и на всё денег хватает, было бы желание. правильно

Вот в том то и дело, что здесь мало таких с желаниями и амбициями. 90% наших сидят на минималке на своих фабриках, иногда, если надо собрать деньжат на отпуск, то начинают впахивать на сверх-урочных как рабы не видя света. Мало кто здесь идет учиться, в основном, не вылезают из своей комфортной зоны, предпочитают получать пособия как малоимущие, и не дергаться. Еще любят поорать как в Латвии все плохо и, что им зарплаты в Латвии по 1000 евро не приносят на блюдечке, а сами умеют только ножки куриные по 200 грамм в коробочку складывать на конвейере. Остальные 10% люди здесь успешно устроились и многие планируют возвращаться домой в Ригу.

Вот в том то и дело, что здесь мало таких с желаниями и амбициями. 90% наших сидят на минималке на своих фабриках, иногда, если надо собрать деньжат на отпуск, то начинают впахивать на сверх-урочных как рабы не видя света. Мало кто здесь идет учиться, в основном, не вылезают из своей комфортной зоны, предпочитают получать пособия как малоимущие, и не дергаться. Еще любят поорать как в Латвии все плохо и, что им зарплаты в Латвии по 1000 евро не приносят на блюдечке, а сами умеют только ножки куриные по 200 грамм в коробочку складывать на конвейере. Остальные 10% люди здесь успешно устроились и многие планируют возвращаться домой в Ригу. Влад.

Не суди по себе.В общагах и на минималку живут только новоприбывшие,это бышие выпускники,а семейные находят нормальную и далеко не низкооплачиваемую работу,учатся.повышают квалификацию.Знаю многих,кто здесь работает,зарабатывает и не собирается возвращаться в Латвию.Потому что не верят в сладкие посулы латвийского правительства.Да и газетки мы почитываем,знаем что да как.

Не суди по себе.В общагах и на минималку живут только новоприбывшие,это бышие выпускники,а семейные находят нормальную и далеко не низкооплачиваемую работу,учатся.повышают квалификацию.Знаю многих,кто здесь работает,зарабатывает и не собирается возвращаться в Латвию.Потому что не верят в сладкие посулы латвийского правительства.Да и газетки мы почитываем,знаем что да как.

По себе я не сужу, сам давно выучился и работаю по специальности. А вы видимо в каких-то иллюзиях в Англии живете раз не видите очевидного. Даже семейные люди в массе своей сидят на фабриках или складах. Не спорю есть и с амбициями люди, но их мало.

Я бы с огромный удовольствием вернулся бы домой, если бы были-б такие зарплаты дома ! Нет же опустили так всё на дно что аж противно ! и еще на Россию выёбываетесь! Америка ложила на вас господа депутаты давно и глубоко ! Если бы не выёживались и работали с РФ! то все были бы дома и что то мутили ...а так мой родной город опустел на 60 тысяч за 9 лет .... Маленькая статистика для Дебилов из власти! 2008г насиление Даугавпилса была 128 тысяч.... конец 2016-го...64 тысячи с копейками ... Что вы делаете что бы вернуть народ назад!? Как я выше написал я бы домой вернулся! у меня папа там похоронен, полные кладбище любимых и родных! Мой город велик как и его жители! А вы полупокеры депутаты всё уничтожили ... Если вы далбоёбы до играетесь до войны с Россией, я приеду и пойду воевать за Россию !

Если вы далбоёбы до играетесь до войны с Россией, я приеду и пойду воевать за Россию ! Дмитрий

С острова, с дивана на самом деле ? Таки я вас умаляю ...

... я приеду и пойду воевать за Россию ! Дмитрий

Очевидно же, что от неудобств вы сбегаете.

По себе я не сужу, сам давно выучился и работаю по специальности. А вы видимо в каких-то иллюзиях в Англии живете раз не видите очевидного. Даже семейные люди в массе своей сидят на фабриках или складах. Не спорю есть и с амбициями люди, но их мало. Влад.

И что?! По вашему на фабриках только минималку платят?Не говори ерунды.Да,я не спорю,есть такие люди,кто зацепится за одно место и его всё устраивает.Есть англичане,которые десятилетиями работают именно за минималку,их это вполне устраивает.Но есть и такие,кто хочет зарабатывать больше.И как правили большинство таких,именно среди мигрантов.И на складах тоже можно прилично заработать,если работать,а не скулить.Везде люди зарабатывают тяжким трудом.Только лодыри и бездельники скулят,что им всё мало,им нигде не будет много,потому что мечтают о халяве.А надо просто работать.Я не про Латвию,тут мафия у власти.

Пишут вранье такие зарплаты получают только в офисах и то ни везде врут и не краснеют.А потом такое вранье рассказывают по новостям на весь что в Латвии зарплаты 936 евро и т.д .

Вот в том то и дело, что здесь мало таких с желаниями и амбициями. 90% наших сидят на минималке на своих фабриках, иногда, если надо собрать деньжат на отпуск, то начинают впахивать на сверх-урочных как рабы не видя света. Мало кто здесь идет учиться, в основном, не вылезают из своей комфортной зоны, предпочитают получать пособия как малоимущие, и не дергаться. Еще любят поорать как в Латвии все плохо и, что им зарплаты в Латвии по 1000 евро не приносят на блюдечке, а сами умеют только ножки куриные по 200 грамм в коробочку складывать на конвейере. Остальные 10% люди здесь успешно устроились и многие планируют возвращаться домой в Ригу. Влад.

Это точно. У меня из знакомых, которые уехали уже лет 7-10 назад, только одна семейная пара снимает квартиру, перевезли детей, сдали там экзамены и получили сертификаты, чтобы работать по своей специальности официально, выучили язык. Остальные как приехали 10 лет назад на конвейер бутерброды заворачивать, так по сей день этим и занимаются. Общага - фабрика- магазин- общага. Язык так и не выучили, зато нашли и там врагов, которые во всем виноваты - это, в основном , поляки, которые знают язык и работают над ними начальниками. Именно поляки мешают им продвинуться по службе, а не то, что эти болваны за столько лет минимального запаса слов не освоили.

Nu i bred polnij.rabotala v magazine prodavcom.....v centre depilsa......zarplata bila 210-220€....v mesjac.....

Написать комментарий