Полиция изъяла в Даугавпилсе 3 300 литров нелегального топлива 9

В рамках противодействия незаконному обороту подакцизных товаров Латгальское региональное управление Госполиции в течение двух недель проводило скоординированные следственные мероприятия. Результатом стало изъятие значительного объема нелегального топлива.

Как сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова, 10 марта в Даугавпилсе, на территории одного из складов, было конфисковано 2 100 литров топлива, а также оборудование, необходимое для заправки. Было установлено, что к незаконному обороту подакцизного товара причастен мужчина 1975 года рождения.

14 марта стражи порядка изъяли 210 литров топлива в Науенской волости Даугавпилсского края, под подозрение попал мужчина 1984 года рождения. 15 марта в Даугавпилсе во время осмотра гаража полицейские обнаружили 5 бочек и канистры с нелегальным топливом – всего у мужчины 1969 года рождения было конфисковано 1 200 литров.

В связи с установленными правонарушениями было начато административное делопроизводство. Согласно Административному кодексу Латвии (ст. 169.3), виновным грозит денежный штраф в размере от 70 до 700 евро, если это физические лица, или от 70 до 7 000 евро, если закон нарушило юридическое лицо.

23.03.2017 , 13:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Сколько топлива хранить можно!? 10-20?

хоть цистерну храни, главное - имей чек что топливо куплено на заправке

хоть цистерну храни, главное - имей чек что топливо куплено на заправке ы

Cомневаюсь.Если большое количество то для перевозки нужна корочка Адр.Да и наверняка есть требования по хранению топлива.А в пласмасовых канистрах не имеющих нужного сертификата то нельзя заливать топливо вообще.

А я имею право покупать в Белоруссии по баку и 10л и сливать у себя.не продавать,а для себя?

На Stiklu точку накрыли что ли??

Можно подробнее? Где закрыли. А то люди приезжают заправляться, а там закрыто будет.

не понимаю, почему полиция не может опубликовать список адресов точек с водкой, сигаретами, и топливом. Именно те, которые они крышуют. Чтобы кто хочет ехал и спокойно покупал.

не понимаю, почему полиция не может опубликовать список адресов точек с водкой, сигаретами, и топливом. Именно те, которые они крышуют. Чтобы кто хочет ехал и спокойно покупал. пожаулйста

Им и так клиентов хватает.

sami menti zapravljajut mawini tam kogda nje na smenje

Написать комментарий