В Даугавпилсе возобновляется ремонт дорог 6

С наступлением погожих дней в городе откроется очередной сезон дорожно-строительных работ. Как говорят специалисты, они могут начаться, когда основание дорожного полотна прогреется до температуры не ниже +10 градусов.

При таком условии на него можно укладывать асфальт. Скорее всего произойдёт это в середине апреля. Зимой шла интенсивная подготовка к предстоящим работам: разрабатывалась проектная документация, проводились закупочные процедуры. Ремонт городских дорог и тротуаров, а также строительство новых осуществляется согласно трёхлетнему плану, однако каждый год с приходом весны улицы вновь обследуются, и в зависимости от их состояния в план вносятся коррективы. 

Асфальтом предусмотрено покрыть 13 грунтовых дорог в разных микрорайонах города, ещё шесть находится в стадии проектирования. Победитель закупки на выполнение этих работ пока не объявлен. На восьми участках возобновятся работы, начатые в прошлом году.

В этом списке улицы Базницас, Пардаугавас, Миера, 18 Новембра (автостоянка с дорогой возле детской поликлиники), Зелткална, Крауяс и другие. Ремонт проезжей части по мосту через железную дорогу на улице Крауяс продолжится в начале апреля и продлится в течение месяца. Здесь будут заменены асфальтовое покрытие, светильники и покрашены перила. До 30 апреля на участке улицы Саулес от Института до Виенибас будут идти работы по устройству карманов с парковочными местами.

Кроме асфальтирования грунтовых дорог в программе дорожно-строительных работ этого года значится 25 объектов.  В числе первоочередных улицы Лиела, Брянскас и Беркинели. По итогам закупочной процедуры заказ самоуправления выиграла даугавпилсская фирма.

Ремонт коснётся и центральной части города. В частности, в порядок приведут участки улиц Стацияс, Михоэлса, Виенибас от Райня до Лачплеша. На ремонтно-строительные работы из автодорожного фонда выделено 1 млн. 700 тысяч евро. В ходе закупки удалось сэкономить 250 000 евро. За эти средства планируется отремонтировать ещё несколько улиц. Работы предстоят масштабные, поэтому  участников дорожного движения набраться терпения, быть внимательными и следить за знаками.

 


Написать комментарий

vo dvorax,v pervomajskom rajone,eto-kohmar,kakie-jami.

vo dvorax,v pervomajskom rajone,eto-kohmar,kakie-jami. anonim

дворы -собственность жильцов

дворы -собственность жильцов ага

Почему то Строде в 2005году ничего не мешало дворы ремонтировть.

дворы -собственность жильцов ага

1 - земельные участки, оплаченные сертификатами во время приватизации квартир,
под многоквартирными домами и около домов
могли бы стать собственностью законных приобретателей квартир в результате приватизации,
если бы в земельной книге была сделагана соответствующая запись о смене собственника САМОУПРАВЛЕНИЯ на собственника - Иванова, Петрова , Сидорова......,

но такие изменения в 95 % Земелъных книг многоквартиргных домов Даугавпилса не зафиксированы -
с 1996 года до апреля 2017 года как был единственный собственник земельного участка со зданием - Даугавпилсское самоуправление, так и остается единственным собственником самоуправление

А как известно - Гражданский закон обязывает собственника нести все затраты по содержанию своей собственности

Вот и думайте:
глде и сколько раз вас одурачили

- во время приватизации?
- при начислении налога на имущество?
- при заключении договора с ПЖКХ ?
- при получении вашего согласия на содержание чужой собственности ?
- или во всех случаях ?

2 - жильцы (нежильцы ) - это терминология для кладбища,
а не для решения жилищных вопросов

Вчера на Гриве отсыпали грунтовку. Такого бардака давно не видел. Хоть бы один чинуша приехал проверить, как выполнена работа. Пришлите человека, который умеет планировать проезжую часть.

A budut li remontirovatj dorogi mewdu domami v kreposni? Ili tam ekskursij ne bivaet,mowno i zabitj ob etom.

Написать комментарий