Опрос Gorod.lv: треть респондентов обязательно пойдет на выборы 16

399 человек поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Примете ли участие в ближайших выборах в самоуправление Даугавпилса?». Наиболее крупные группы – примерно по трети опрошенных – это те, кто ответил «Да, конечно» (34%) и «Нет, не вижу смысла» (36%).

Откладывают принятие решения 11%, их вариант ответа – «Сначала посмотрю, кто будет кандидатами». 8% от общего числа опрошенных являются негражданами, 2% – на момент выборов будут находиться за границей.

В комментарии к опросу один из читателей выразил свое отношение к выборам крылатой фразой: «Если бы выборы могли что-нибудь поменять, то их давно бы уже отменили».

Вместе с тем, нужно понимать, что другого инструмента эффективно повлиять на власть при демократическом устройстве общества все-таки не существует.

23.03.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

на выборы ходят не далёкие умом людишки,или купленные за три копейки(образно говоря).Возможно меня заминусуют,правда всегда глаза колет.

на выборы ходят не далёкие умом людишки,или купленные за три копейки(образно говоря).Возможно меня заминусуют,правда всегда глаза колет. местный

на выборы не ходят- "недалёкие" умом людишки ! ТАК БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ! А потом ноют , что все не так.и все плохие-разтакие , кроме нас собои любимых ! Ответсвенности боитесь ??Или лень врожденная ?Возможно меня заминусуют!!??,Правда всегда глаза колет.

на выборы ходят не далёкие умом людишки,или купленные за три копейки(образно говоря).Возможно меня заминусуют,правда всегда глаза колет. местный

алкаш?

написал свой комментарий изначально понимая,что минусов будет больше.В нашем обществе начинают преобладать люди с извращённой фантазией,а так же с далеко не техническим складом ума!

на выборы не ходят- "недалёкие" умом людишки ! ТАК БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ! А потом ноют , что все не так.и все плохие-разтакие , кроме нас собои любимых ! Ответсвенности боитесь ??Или лень врожденная ?Возможно меня заминусуют!!??,Правда всегда глаза колет. тоже местныи

A так же ходят умные верующие в чудеса .К примеру многие голосуют за Согласие и ассоциируют это с тем что там Алфред Рубикс.Но данный человек давно в ссоре с Согласем.Так же многие думают что лидеры того же Согласия живут и будут жить в квартирах Хрущевках,ездят и будут ездить на Жигулях.

A так же ходят умные верующие в чудеса .К примеру многие голосуют за Согласие и ассоциируют это с тем что там Алфред Рубикс.Но данный человек давно в ссоре с Согласем.Так же многие думают что лидеры того же Согласия живут и будут жить в квартирах Хрущевках,ездят и будут ездить на Жигулях. Ss

вылаэь из землянки, война давно закончилась.

вылаэь из землянки, война давно закончилась. ?

Причем землянки и выборы.???Или у вас так если ругает кто то Единство,партию зеленых то хорошо.А если Согласие то сразу враг.А в Согласс сидит и бывшая министр здравохранения и Ушаков с зарплатой в ........ в порту и не имеющий экономического образования.А про Д пилский отдел лучше помолчать.

Причем землянки и выборы.???Или у вас так если ругает кто то Единство,партию зеленых то хорошо.А если Согласие то сразу враг.А в Согласс сидит и бывшая министр здравохранения и Ушаков с зарплатой в ........ в порту и не имеющий экономического образования.А про Д пилский отдел лучше помолчать. Ss

за кого тогда голосовать?

за кого тогда голосовать? итак

голосовать нужно за честного человека

Предлагаю свою кандидатуру.Я человек бедный,деньги меня совершенно не интересуют.Прекрасно знаю как и куда утекают деньги.

голосовать нужно за честного человека местный

Честных людей не было и не будет.Умные с опытом не пойдут в политику так как они в бизнессе имеют и зарплату побольше и карьера ,и многое другое.Идеальный вариант это если пришел бв не плохой кпзачек за которым стоят сильные люди.Радионов,Элксниньш пока слабаки в мэры.Им надо побыть вице мэрами,набратся опыта,закончить заочно какой институт.Пока из всех кто вертится в политике то только Эйгим боллее менее опытный,имеет связи в Сейме .Других пока не видно на политическом горизонте города.

за кого тогда голосовать? итак

Голосовать надо за тех, кто делает полезное молча, не рекламируя себя, без всякого ПИАРа,а не тех кто обещает.
Скидки на отопление 50% , ремонт улиц, разборки по ТЭЦ-1,ТЭЦ-2,ТЭЦ-3 ,счета, обслуживание и ремонты от ПЖКХ...(так, для примера )

za kogo......

Знаете как у нас? Здравствуй должность и полномочия - прощай ум, честь и совесть.

Голосовать надо за тех, кто делает полезное молча, не рекламируя себя, без всякого ПИАРа,а не тех кто обещает. Скидки на отопление 50% , ремонт улиц, разборки по ТЭЦ-1,ТЭЦ-2,ТЭЦ-3 ,счета, обслуживание и ремонты от ПЖКХ...(так, для примера )

За такого мало кто голосавать будет.Это как хочешь женится то обещая всего много.А если быть сильно умеренным то ни кто не пойдет замуж.Алкоголики,любители потусть и не имеющие деньги женятся быстраа чем серьезные непьющие если язык подвешен правил.но.

Предлагаю свою кандидатуру.Я человек бедный,деньги меня совершенно не интересуют.Прекрасно знаю как и куда утекают деньги. местный

счас навыбираем бомжей, которые даже для себя заработать не могут, какая была бы польза с тебя городу.:)))

Написать комментарий