Даугавпилчанин возмущен: артистам из России не подарили цветов 12

фото читателя
фото читателя
В редакцию «Наш город.» прислал письмо даугавпилчанин Юрий, которого возмутило отношение администрации театра к артистам из России. Приводим его письмо с незначительными правками.

«21 марта посетил Даугавпилсский драмтеатр. В 18:30 начался спектакль Петербургской оперетты – «Веселая вдова». Был аншлаг. По окончании показа зрители стоя аплодировали семерым артистам из России. В составе было трое заслуженных артистов РФ и лауреат международных конкурсов. Самое обидное, что я увидел, гостям не было подарено ни одного цветочка или красивого букета. Нонсенс! Гостеприимства они не получили. Дорогие были билеты – значит, присутствующие люди были не бедны. Ну ладно – горожане. Но от администрации нашего театра можно было вручить букеты цветов хотя бы для двух женщин? Член правления нашего театра и депутат гордумы Р. Строде не предусмотрела такого уважения к приезжим артистам? Стыдно и за наших зрителей, сидящих на первых рядах.

Как поется в песне, «Серый наш город... нищий наш город...». Потратить 5 – 10 евро для артистов из России оказалось большой проблемой. Приедут ли к нам они еще, большое сомнение – их мастерство надо уважать и ценить.

P. S. Сам я не такой богатый, сидел на последнем ряду в партере».

22.03.2017 , 17:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Хочешь изменить мир - начни себя. А что, артистам из других стран цветы дарят? Как часто?

А сам-то почему не подарил цветочек?
Не богатые сидят на "галерке", то есть на балконе, задние ряды! А ты в партере, хоть и на последнем ряду. Отсюда вывод: самого жаба задавила потратиться на цветы!!!! А на других киваешь. Батенька, да Вы скупердяй...

Странный автор,сам то,что цветы не подарил,а других обвиняешь😕Зрители приветствовали артистов стоя аплодисментами,значит,всем понравилось.

крохоборы!

Вообще-то лезть на сцену с цветами это моветон! По этикету, если есть желание передать букет актеру, то его, с запиской или без онной, передают через работника театра в гримерку артисту! Вот так-то, "даугавпилчанин Юрий"!

Не надо оправданий. Изысканная роза для дам, вот и весь букет. Вы этого не сделали. Зачем возмущаться?

Насколько мне известно, господин Шапошников запретил такое вручение цветов после спектакля. Можно только через работника театра (гардероб).

Придумай ещё оправдания.

Насколько мне известно, господин Шапошников запретил такое вручение цветов после спектакля. Можно только через работника театра (гардероб). 777

А почему через работника театра? Может я хочу ЛИЧНО преподнести букет. Работники театра пусть за себя букеты вручают, а не примазываются к чужим поздравлениям.

А как, уважаемый Шапошников принял такое абсурдное решение? Дарить цветы после спектакля, это уважение к артистам любого уровня. Ему, мужчине, цветы ни к чему. А другим очень приятно. Должно быть уважение к артистам ! ГЛАВНЫЙ, ТЫ НЕ ПРАВ ОЧЕНЬ !

Лет 15 назад Задорнов выступал в ДКХ.
Ему в конце выступления принесли цветы охапками. С ним часть концерта выступал Марк Дубовский, так ему даже дохлой гвоздики никто не подарил. И вот Задорнов говорит: теперь дарите цветы Дубовскому! Тишина в зале. Тогда Задорнов берет один из букетов, украшавших сцену, и говорит, я сам подарю, раз никто из присутствующих не хочет этого сделать.
Мне реально было стыдно за весь город, и за себя лично, что не было цветов.

лично я считаю что организаторы спектакля могли бы сделать букеты для артистов ... хотя бы для дам....

Написать комментарий