Очередные победы Владислава Петрова по гиревому триатлону 1

В Архангельске (Россия) с 17 по 20 марта прошел очередной тур чемпионата мира по гиревому триатлону, который был организован Международной федерацией гиревых видов спорта. В этом чемпионате принял участие один из самых титулованных гиревиков мира, представитель Даугавпилсского края Владислав Петров.

Корр.: Владислав, Вы действительно один из самых титулованных представителей гиревого спорта?

В.П. Я участвую в международных соревнованиях по поднятию гирь уже более десяти лет и за это время стал рекордсменом Олимпиад, мира и других престижных чемпионатов, вхожу в сборную мира в эстафете, являюсь Заслуженным мастером гиревого спорта и обладателем высших достижений в своей весовой категории в различных возрастных группах.

Корр.: Какова была особенность нынешнего старта в Архангельске?

В.П.: Эти соревнования были расширенными, т.е. одновременно проходили чемпионаты мира, Европы, Азии, Евразии, Республики Беларусь. Это позволило спортсменам не тратить деньги на отдельные поездки, а также дало им возможность соревноваться, учитывая уровень своей нынешней готовности. Я, например, учитывая свои кондиции, выступал во всех чемпионатах и везде добился победы, установив и новые рекорды.

Корр.: Какую организацию Вы представляли на этих многочисленных чемпионатах?

В.П.: У нас в Латвии две организации, культивирующие гиревой спорт – ассоциация и федерация. Я состою во второй и от ее имени выступаю за нашу страну. Однако эти мои выступления и победы не очень-то приветствуются в Латвии. Например, в последние годы, несмотря на международные успехи, меня не избирают «Лауреатом спорта» Латвии. Хотя, несколько лет назад – при Эдуарде Лиховецком мои спортивные заслуги отмечались.

Корр.: По какой системе Вы тренируетесь?

В.П.: Мне сейчас 76 лет, а гирей я увлекся в десять лет. В молодости эти занятия помогали мне в тренировках по волейболу, борьбе, легкой атлетике. Что касается регулярности или, «системы», то все как-то установилась опытным путем. Я тренируюсь каждый день по три раза: утром, в обед и где-то в 16:00 – дома у меня все приспособлено к этому режиму. Объем и интенсивность подходов стараюсь соотносить с общим самочувствием и настроением, учитывая предстоящие соревновательные задачи. Я не считаю себя фанатом спорта, просто мне нравится такой спортивный уклад жизни.

22.03.2017 , 16:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Три раза тренируется а техники подёма гирь никакой,одна порнография.Но для чемп-а ВОЛОСТИ сойдёт.