Историк: в течение 10 лет в Латвию переселятся около 200 000 иммигрантов 13

В истории Латвии неоднократно бывали периоды, которым сопутствовали волны иммиграции. По мнению ректора Видземской высшей школы Гатиса Круминьша, Латвии нужно быть готовой к тому, что в течение ближайших 10 лет в страну прибудут около 200 000 человек.

В интервью программе Viens pret vienu историк напомнил, что процессы иммиграции всегда драматичны, указав, что во времена СССР из Латвии уезжало сравнительно мало жителей, что привело к нынешнему накалу в демографическом процессе: люди стали покидать свою страну.

Правда, как отметил Круминьш, многие из тех, кто уехал, должны вернуться. И к этому тоже надо быть подготовленными, уверен эксперт. По его прогнозам, в Латвию также могут переселиться около 200 000 — 300 000 человек, преимущественно из числа жителей бывших республик Советского Союза. Историк не исключает, что вскоре образуется и китайская диаспора.

Эксперт считает, что Латвии нужно быть более открытой по отношению к предпринимателям из Беларуси, Украины и России, решившим перебраться в нашу страну, поскольку именно эти люди могут оказать позитивное влияние на экономику.

Круминьш указал, что люди, переехавшие в Латвию из выше перечисленных стран, своим выбором показали, что им близки демократические ценности. Но с другой стороны, полагает преподаватель, приезжающим нужно ясно объяснить действующие правила.

По данным Министерства экономики Латвии, в 2009 — 2010 годах, когда Латвия переживала кризис, из страны уехали около 38 000 — 40 000 человек. В свою очередь профессор Михаил Хазан несколько лет назад заявил, что с 2000 года из Латвии эмигрировали около 250 000 жителей.


Написать комментарий

Так это ж Лач на фотке!

otkyda......

В Литву на Гарунай ездил.Там дешевле все.

Столько идиотов нет в мире что бы переселится в Латвию.. Что тут делать то?? Бомжевать?? Так бомжевать сытнее в Германии или Франции. Ведь не смогли удержать даже 20 беженцев, которые удрали из Латвии.... Ветеран СССР

Круминьш ведёт речь о переселенцах из бывших стран СССР.
История идёт по кругу. Быть может прогнозируется очередная волна оккупантов?

В Литву на Гарунай ездил.Там дешевле все. Ss

Так вот где он тратит экономию городского бюджета. Лене подарки закупает.

Откуда такой оптимизм, из латвии воплощая мечту бегут латыши растворяясь в европе, и те , которые по программе помощи беженцам из стран войны и конфликтов прибывают в страну после получения документов и легализации сразу бегут из нищей ущербной латвии. Латышские нацистские законы превратили страну в жалкое убогое подобие государства не предназначенное для нормальной жизни, только латыши экстрималы получающие удовольствие от каждодневного выжиаания не протестуют и всем довольны.

Так вот где он тратит экономию городского бюджета. Лене подарки закупает.

От этого Лена с виду как бомжиха хоть и миллионерша.

Откуда такой оптимизм, из латвии воплощая мечту бегут латыши растворяясь в европе, и те , которые по программе помощи беженцам из стран войны и конфликтов прибывают в страну после получения документов и легализации сразу бегут из нищей ущербной латвии. Латышские нацистские законы превратили страну в жалкое убогое подобие государства не предназначенное для нормальной жизни, только латыши экстрималы получающие удовольствие от каждодневного выжиаания не протестуют и всем довольны. Ivan

Ошибаетесь, Иван. Латыши, наряду с русскоязычными латвийцами, предпочитают выживать за пределами Латвии.
Я бы латышей вообще не выпускал из страны на основании преамбулы Сатверсме, которая гласит: "Латвия создана, чтобы гарантировать существование латышской нации..."

Сбудется мечта больного на всю голову. Бояруна.

Столько идиотов нет в мире что бы переселится в Латвию.. Что тут делать то?? Бомжевать?? Так бомжевать сытнее в Германии или Франции. Ведь не смогли удержать даже 20 беженцев, которые удрали из Латвии.... Ветеран СССР

с 2000 года из Латвии эмигрировали около 250 000 жителей.
========а сколько всего уехало с 1990 г ????
только из- за валоды сбегут из Латвии. Кроме валоды и её проверок ничего нет.
халва, халва, а слаще не станет

Ошибаетесь, Иван. Латыши, наряду с русскоязычными латвийцами, предпочитают выживать за пределами Латвии. Я бы латышей вообще не выпускал из страны на основании преамбулы Сатверсме, которая гласит: "Латвия создана, чтобы гарантировать существование латышской нации..." Кстати,

Да, преамбула фантастическая, - убила латвию, касаемо выживания, латышам оставшимся всё нравится, выбирают нацистов конченных , которые воплощают исвращенные фантазии издеваясь над латышами, такая круговерть латышам очень нравится, не секрет, именно латыши выбирают власть, а латышская власть и латыши разворовали страну, латыши всегда рады роковым граблям яблочкиной на избирательных участках, без удара граблями по пустой латышской башке латыши неспособны принимать самостоятельные решения и яблочкина всегда кстати. Латыши идолопоклонники пускай пеняют на самих себя, ушастый "лачплесис" латышам в "помощь", и по-тихому вымирают, - справедливость неотвратимости возмездия.

Как из-за смертности, так и из-за миграции в день Латвия теряет 55 человек: в месяц — 1650 человек, в год — 23 тысячи.

Правду говорят---Что они курят??

Написать комментарий