Под Адажи застрелен стаффордширский терьер: защитники животных просят помощи 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Кадаге, в Адажском крае 21 марта найдена застреленной собака похожая на породу стаффордширский терьер - кобель, примерно 4 лет отроду, об этом сообщает приют для животных Mežavairogi на своей странице в социальной сети Facebook.

"У животного не зарегистрированный микрочип под номером Nr.941000018723688. Просьба помочь найти хозяев! Если вам что-либо известно об этой собаке, просьба звонить по телефону 24422440. Полиция уже занимается этим делом. Будем благодарны за любую информацию! Делитесь! Спасибо!", - призывают защитники животных.

Пользователи соцсети стали активно распространять эту информацию, за два часа после публикации сделано более 1000 репостов, а кто-то высказывал свои слова возмущения.

"Ужас! Нелюди! Руки таким оторвать! Зачем??? Зачем убивать? Ведь есть приюты и можно отдать животное,его приютят по настоящему хорошие и любящие его люди! Нужно быть истинным психом, чтоб такое сделать!", - пишут пользователи.

А кто-то стал выдвигать свои предположения о том, что же могло произойти.

"Одно не могу понять, почему все пишут что его специально застрелили. Это Адажи, Кадага полигон. Там каждый день идут учения. Хозяин виноват только в том что отпустил свою собаку без поводка", - пишет одна из пользовательниц соцсети.

На что ей отвечают, что, судя по входному отверстию, выстрел произведён в упор.

"Пистолет практически приставки к голове. Иначе отверстие было бы больше, а не такое аккуратное. Следовательно собака подпустила к себе человека, либо была очень доверчивой, либо знала стрелявшего" - написал пользователь Facebook.


Написать комментарий

Охренеть, ну и комментарии. Пистолет был приставлен к голове. Отверстие маленькое.. Вы еще про следы пороха на шерсти скажите, эксперты. Как же задрали эти защитники природы. Особенно их крики по поводу жестокости и прочих вещей. Не зная броду суются в воду.

знаю случай, когда хозяин сам застрелил бультерьера, за то что он укусил его маленького сына, и это правильно!

Был бы приставлен пистолет к голове отверстие было бы как раз таки больше и с выжженой шерстью от пороховых газов. Пишут о том о чём понятия нет ., спецом нагнетая обстановку. Хозяева тупо кинули пса ужэ давно. Застрелили значит не просто так.

Хочу высказаться, не совсем к данной статье...
Хочется чтобы вообще запретили держать жителям бойцовские породы собак! Пусть таких собак держат только специалисты - дрессировщики! Сколько случает нападения в том числе и на людей, понятно что в большинстве собака не виновата, а именно хозяин не чего не знающий о профессиональной дрессировке собак! При этом любой собачник считает сябя прям дрессировщиком, а потом случаются нападения! Хватит!

Хочу высказаться, не совсем к данной статье... Хочется чтобы вообще запретили держать жителям бойцовские породы собак! Пусть таких собак держат только специалисты - дрессировщики! Сколько случает нападения в том числе и на людей, понятно что в большинстве собака не виновата, а именно хозяин не чего не знающий о профессиональной дрессировке собак! При этом любой собачник считает сябя прям дрессировщиком, а потом случаются нападения! Хватит! Петицыя

Чушь не пишите, о том чего не знаете, поставили клеймо на несколько пород и давай хрень нести. Запретили бы, так может вообще запретить собак, вы в курсе что овчарки гораздо чаще загрызают детей, а то что таксы агрессивные собаки не в курсе, и даже красивая коли тоже не ангел, а мелкие породы так вообще психи от которых не знаешь чего ожидать, урода из любой породы можно сделать и дело не в породе ( нет у них заложенного убийства в крови, это бред) просто недочеловеки ради развлечения начали их травить, вот и понеслось, а то что кидаются на хозяев, так я в жизни не поверю, что там всё гладко было со стороны самих людей. Так что своё хочется оставьте при себе. Лучше бы вам хотелось людей истребить которые вредят всему живому, был бы толк от вашего хотения...

Однажды мне коллега по работе предложил своего кавказца сомца " Чингиз" звали собаку. Спрашиваю у него почему ты его отдаёшь, уже собачке было больше года, да говорит когда его кормлю он на меня кидается. Естественно Чингиза я не взял и судьба мне его не известна мне , и что в этом случае делают хозяева ихи мне только приходится догадываться.Кому то жалко и они собак выпускают просто на улицу, где может случиться все в том числе и "пистолетом в упор" , а может и собака кого-то хватанет, не дай бог, детей, как это было однажды с моей пятилетней дочерью, телок- собака её укусил, когда она выходила из магазина с булкой хлеба. Зашла вся в слезах, и у меня не было просто выбора его пришлось просто хлопнуть, и поверьте мне было абсолютно похеру какое у него будет отверстие, поэтому я считаю если держишь собаку не маленькую , неси ответственность, а то наберут шурупоголовые потом мучийся патроны трать.

Написать комментарий