12 марта в Огре прошел чемпионат по олимпийскому каратэ “Ogre Cup – 2017” 2

Чемпионат собрал около 500 участников из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, России и проводился на 4 татами по 4-м дисциплинам ,- КАТА (показательная техника) , СУМО (борьба) ,Фантом Кумите ( техника против манекена) и КУМИТЕ (поединки).

  SOCHIN каратэ клуб на чемпионате был представлен 6-ю спортсменами .Цель участия - опробовать спортсменов ,имеющих мало опыта в соревнованиях.

Результаты участия следующие:

  Юлия Григорьева ,в категории КАТА  (юниоры) - 1 место (золото),Элина Сафронова - 2 место (серебро).Учитывая что конкуренции не было ,сам психологический выход на татами - уже победа для девушек.

  Данила Губанов в категории КАТА (кадеты) выступил замечательно - 2 место (серебро).

   Армандс Гросберг,Кумите (кадет)  только восстановившись после тяжелой травмы(перелом руки ) не занял призовое место, но показал отличную волю к победе.

   Ева Элтермане, КАТА (кадет) - выступала неплохо,но допустив незначительные ошибки не стала призером, получив опыт участия.

   Роберт Болясников (миникадет) в КАТА начал с победы ,но впоследствии проиграл поединки.В СУМО Роберт также начинал с победы,но до бронзы ему немного не хватило.

   Отлично показал себя  тренер Владимир Романцевич.

   По предложению судейской коллегии Федерации каратэ Латвии, учитывая ,что на чемпионат не приехали сильные спортсмены из сборной Латвии и др. стран,- Денис Куранов,Алиса Иванько ,Сергей Кудлис и тренер Сергей Иванько работали в составе судейского корпуса чемпионата.

    По традиционному голосованию тренеров выступающих стран ,лучшей площадкой было признано татами № 1,где в составе судей была Алиса Иванько.

    SOCHIN каратэ клуб за поддержку в выступлении спортсменов благодарит  Спортивный департамент Даугавпилса,а также в оказании помощи транспортом - Владимира Романцевича (Евро такси) и Андрея Болясникова .


Написать комментарий

Хороший результат .трениры постарались .

Написать комментарий