Латвийцев научат защищать страну 6

Министр образования и науки Карлис Шадурскис и министр обороны Раймонд Бергманис 20 марта планируют обсудить введение обязательного военного обучения в школах. Общество эту идею поддерживает, в том числе в ходе опроса за введение такого предмета высказались 65% молодых людей в возрасте с 17 до 25 лет, сообщает Latvijas Avize.

Когда и в какой форме это произойдет? Министр образования считает, что в новом содержании образования могут быть введены элементы военного обучения - навыки защищать себя и свою страну, обеспечивать как внешнюю, так и внутреннюю безопасность. В качестве уже существующего удачного примера Шадурскис назвал предмет «Оборона государства», который факультативно преподается старшеклассникам 18 школ.


Написать комментарий

после обучения и неграждане получать оружие ???? От кого собрались защищаться ??? И с кем воевать ???

Слова товарища Сталина звучат сегодня пророчески:
"Буржуазия все делает для того, чтобы заставить миллионы людей идти на войну и умирать за чуждое им дело. Но рабочему классу, трудящимся нечего защищать в этой войне. Это не их война, а война их эксплуататоров. Она несет трудящимся страдания, лишения, разорение и смерть. Поддерживая такую войну, они защищали бы только интересы своих рабовладельцев и угнетателей, поддерживали бы капиталистическое рабство.
Для рабочего класса есть только одна единственно верная позиция — это непримиримая, мужественная борьба против империалистической войны, борьба за прекращение этой захватнической войны, борьба против ее виновников и носителей, в первую очередь в своей собственной стране. Это — самое справедливое дело, диктуемое коренными интересами всех трудящихся."

после обучения и неграждане получать оружие ???? От кого собрались защищаться ??? И с кем воевать ??? фок

Воевать надо с Бергманисами и Шадурскими.

после обучения и неграждане получать оружие ???? От кого собрались защищаться ??? И с кем воевать ??? фок

Выяснить причины, было бы гораздо важнее, например беседе с Рой Говардом 1 марта 1936 г. товарищ Сталин подчеркивал, что основная причина войн заключается в капитализме, в его империалистических захватнических проявлениях. Он говорил тогда:

«Вы помните, как возникла первая мировая война. Она возникла из-за желания переделить мир. Сейчас та же подоплека. Имеются капиталистические государства, которые считают себя обделенными при предыдущем переделе сфер влияния, территорий, источников сырья, рынков и т. д., и которые хотели бы снова переделить их в свою пользу. Капитализм в его империалистической фазе — такая система, которая считает войну законным методом разрешения международных противоречий, методом законным если не юридически, то по существу»

Предмет "оборона государства". Пафосно-то как. Лучше б в школах ввели обязательный предмет с юридическим направлением. Чтоб росли люди юридически грамотными и не позволяли себя обманывать.

Черчение верните,ироды.

Написать комментарий