В пустующем здании на улице Стацияс загорелся мусор 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

12 марта, в 10:59, пожарным стало известно о возгорании на улице Стацияс в Даугавпилсе. Приехав по указанному адресу, они установили, что в одноэтажном пустующем здании горит мусор.

Площадь распространения огня составила 5 кв. метров. В 11:13 пожар был ликвидирован. Сообщается, что всего за прошедшие выходные латвийские пожарные приняли 35 вызовов.

14.03.2017 , 11:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Загорелся... Самовозгорание?

Собственник здания пусть платит за вызов и оплачивает другие расходы.

Эти пустые здания на Стацияс очень портят вид. Лучше снесли бы их или хотя бы окна заколотили, а то смотрят эти страшные окна-дыры, как в ужасниках.

Снести нельзя, есть собственники. Заколотить тоже некому, собственники то за границей живут. Хозяйка дома в котором я когда - то жил, проживает в ЮАР. А может уже и нет её в живых... Алексей

как я понимаю должен быть закон!! собственник должен следить за состоянием здания и закалачивать окна если нет то налажили штраф и делов то!! не оплатил значит пение и в конце за неуплату конфискация. зато чистота и порядок. а так в городе уже куча срача развели и всем пофигу!

Это вы правильно рассуждаете! И по поводу обязанности собственника, и штрафов, и пени... Только с кого эти штрафы взыскивать? Хозяева то далеко! А если конфисковать, то что самоуправление будет делать с этими строениями? Всё равно также будут стоять и зиять пустыми оконными проёмами... Алексей

Не будут стоять. Если эти объекты перешли бы самоуправлению, то тогда можно было бы смотреть, если здание не очень плохое, то его восстановить и сделать, например, муниципальное жильё, если здание аварийное, то снести его и благоустроить территорию. Но что-то надо делать. Город выглядит, как после войны.

Написать комментарий