Без апелляции: Ушакову окончательно запретили общаться в соцсетях на русском 7

Нил Ушаков
Нил Ушаков
Вступил в силу наложенный на мэра Риги Нила Ушакова денежный штраф в размере 140 евро за коммуникацию самоуправления в соцсетях на иностранных языках - русском и английском.

Как сообщил пресс-секретарь Рижского окружного суда Раймонд Лочмелис, сегодня, 13 марта, судьи Людмила Полякова, Гунтар Стурис и Дайга Калниня решили за отсутствием оснований отказать в возбуждении апелляционного судопроизводства.

Решение суда обжалованию не подлежит и вступает в силу в день его подготовки.

Как сообщалось, суд Видземского предместья Риги оставил без изменений решение директора Центра государственного языка (ЦГЯ) оштрафовать мэра Риги Нила Ушакова на 140 евро за коммуникацию самоуправления в соцсетях на иностранных - русском и английском - языках, сообщила новостная передача телеканала LNT.

Из приговора суда следует, что самоуправление в общении с жителями даже в соцсетях должно использовать только государственный язык.

Ушаков обжаловал решение директора ЦГЯ в суде.

Решение Видземского окружного суда оставить без изменений решение директора ЦГЯ Ушаков тоже обжаловал.

По закону о госязыке, государственные и муниципальные учреждения предоставляют предназначенную для информирования общества информацию только на госязыке, и лишь в отдельных исключительных случаях - на иностранном языке.

В латвийской судебной практике это первый приговор суда, касающийся коммуникации самоуправления в соцсетях.


Написать комментарий

Нацистский режим правящей шайки воров агонизирует!

Нил, не сдавайся!

Я думаю, решение ЦГЯ добавит голосов Центру Согласия на предстоящих выборах.

я сама не могу голосовать.... но мои дети живущие в риге и их друзья... будут за ушакова ....голосовать ..еще более активно...

Я за Ушакова!

Эх... полякова полякова... ФО русская... а забыла то корни свои походу... стыдно.

я сама не могу голосовать.... но мои дети живущие в риге и их друзья... будут за ушакова ....голосовать ..еще более активно... елена

Praviljno. Molodci. Toljko za Yshakova!!! Xoroshij mer i odekvatnij celovek! Ne to,cto nekotorie.Y kotorix paranoja.

Написать комментарий