СГД вернула латвийцам переплаченный налог на шесть миллионов евро 2

С 1 марта 2017 года Служба госдоходов (СГД) вернула жителям переплаченный подоходный налог с населения за оправданные расходы на сумму немного превышающую шесть миллионов евро. Об этом генеральный директор СГД Илзе Цируле рассказала в интервью Латвийскому радио.

По ее словам, с 1 марта СГД получил от жителей свыше 250 000 годовых деклараций и 87% из них было подано через Систему электронного декларирования.

Ранее в СГД подчеркивали, что латвийцы могут не спешить с подачей декларации, потому что даже тем, для кого подавать декларацию обязательно, это можно сделать до 1 июня включительно. Жители, которые подают декларацию добровольно для возвращения переплаченного налога, могут делать это в течение всего года.

Подробная информация о том, как подать декларацию - в статье "Государство вам должно. Как правильно подать годовую декларацию и вернуть часть налогов".


Написать комментарий

Каждый, кто способен разобраться в налоговых хитростях - может вернуть себе часть несправедливо отнятого у него государством, а кому сложно разбираться - привет.

Пустая цифра. Почему бы не опубликовать данные о том, сколько лишки собрали, чтобы понять, сколько должны в конечном итоге вернуть.

Написать комментарий