Отец оказался в сложной ситуации: «Всю зарплату отдаю на алименты, а самому ничего не остается» 13

«Работаю и получаю минимальную зарплату. На налоги отдаю 97 евро, двум своим детям на алименты - 228 евро. Все законно! Но как мне жить самому? Как найти решение?» - спрашивает читатель Валдис.

После уплаты налогов у Валдиса на руках остается примерно 100 евро на месяц. Конечно, выжить на такие деньги невозможно, поэтому мужчина хочет знать, может ли он надеется на какую-либо социальную поддержку.

Пресс-секретарь Государственного агентства социального страхования (VSAA) Ивета Дайне рассказала: «VSAA присваивает государственное пособие только в конкретных жизненных случаях — болезнь, потеря работы, инвалидность и т. д. В ситуации, когда человеку не хватает средств к существованию, помощь оказывает Социальная служба конкретного муниципалитета».

На какую помощь самоуправления может рассчитывать Валдис, пояснила сотрудник отдела общественных отношений Рижской Думы Мартиньш Вилемсон: «У каждого жителя Риги (если место декларации находится в Риге), которому не хватает навыков, способностей или денежных средств для основных потребностей, есть право обратиться в Рижское городское самоуправление с просьбой о помощи. Специалисты Рижской Социальной службы профессионально оценят необходимую поддержку каждому человеку. Это означает, что при оценке отдельного лица или нуждающейся семьи.

В обязательных правилах самоуправления «Правила о признании семьи нуждающейся или отдельно проживающего лица нуждающимся» указано, что конкретное социальное пособие или социальная услуга присваивается, после оценки личного или семейного дохода и финансового положения.

Семья (лицо) признается нуждающейся (нуждающимся), если средний доход на каждого члена семьи в месяц в течение последних трех месяцев не превышает EUR 128.06.

Семья (лицо) признается малообеспеченной (малообеспеченным), если средний доход на одного человека в месяц не превышает EUR 320 ;

Задача трудоспособного лица, приложить все усилия, чтобы найти решение своей проблемы, для увеличения заработка и дохода. Если сделать это не выходит, или ему необходима социальная помощь, он может обратиться к специалистам Рижской Социальной Службы, коммуникация с которыми может привести к решению социальных проблем.


Написать комментарий

Везде минималки-как быть, он прав.

и не делать детей если нет накоплений на 20 лет вперед.

Отцы, как я понимаю, имеют право только платить за всё и подчиняться всем.
Выводы из этого лучше делать до заикрения рыбок ...

А нефиг налево было бегать.Завёл семью,родил детей,расти.А то поматросят и в следующий рейс.Не умеешь держать свои причиндалы в штанах,теперь расхлёбывай.Ищи вторую-третью работу.Нисколько не жаль этих "кобелидзе".

А нефиг налево было бегать.Завёл семью,родил детей,расти.А то поматросят и в следующий рейс.Не умеешь держать свои причиндалы в штанах,теперь расхлёбывай.Ищи вторую-третью работу.Нисколько не жаль этих "кобелидзе".

Эх держал бы папа ваш причиндалы в штанах,лишились бы этого совета.

А нефиг налево было бегать.Завёл семью,родил детей,расти.А то поматросят и в следующий рейс.Не умеешь держать свои причиндалы в штанах,теперь расхлёбывай.Ищи вторую-третью работу.Нисколько не жаль этих "кобелидзе".

А по вашему без походов на лево семьи не разрушаются? Это единственная причина? А что если жена ходила а не муж и причиной разрыва семьи стало это? Винават получается тоже теперь он в том что попал в такую ситуацию? Вы хоть иногда думайте что вы пишете...

Что-то трындит этот папуля, что-то у него с арифметикой хреново. Если у него минималка и ни одного иждивенца, то налоги 104,32, а не 97. Минималка в этом случае после налогов 268,79 никак он не может отдать 228 на алименты и чтобы еще 100 осталось. Тем более, что столько с него и не высчитает никто. Всегда сохраняется 50% от установленной в государстве мин.зарплаты - в 2017 году 380/2 = 190 евро ( зарплата берется до налогов! ) и на каждого иждивенца записанного в налоговую добавляется еще 64,03 евро. Так что все, что он на своих двоих детей платит максимум 78,79 евро в месяц. На практике там, как правило уже новые семьи, новые дети и высчитать с таких "заботливых отцов" можно по 3-5 евриков в месяц. Еще любители больничный взять, особенно на ребенка. За все время с одного только полтинник и высчитала и то, сразу уволился. Алиментщики так обычно и "работают" 1-3 месяца, как исполнительный лист пришел, так увольняется, а при устройстве на работу обычно стонут : " а можно не оформлять или только на минималку, а то у меня алименты высчитают" . Козлы!!!

Детей содержать безусловно надо, но не до такой же степени
Законы странные, ну вкатали бы 25-30% и хорошо, но фиксированная сумма это бред, если столько нет дохода что делать ? Дохнуть с голода ?
Могу толбко посоветовать отсудить детей , а мать пусть платит.

немного ошиблась - после налогов 275,68 и детям достанется максимум 85,68 евро. Все равно козлы!!!

Смешно, мужчина, не живущий и не воспитывающий детей еще и жалуется на алименты, неплохо привирая при этом. Пожалеть его??? Женщин пожалейте, которые тянут и не жалуются. И детей, у которых безответственные отцы.

Что-то трындит этот папуля, что-то у него с арифметикой хреново. Если у него минималка и ни одного иждивенца, то налоги 104,32, а не 97. Минималка в этом случае после налогов 268,79 никак он не может отдать 228 на алименты и чтобы еще 100 осталось. Тем более, что столько с него и не высчитает никто. Всегда сохраняется 50% от установленной в государстве мин.зарплаты - в 2017 году 380/2 = 190 евро ( зарплата берется до налогов! ) и на каждого иждивенца записанного в налоговую добавляется еще 64,03 евро. Так что все, что он на своих двоих детей платит максимум 78,79 евро в месяц. На практике там, как правило уже новые семьи, новые дети и высчитать с таких "заботливых отцов" можно по 3-5 евриков в месяц. Еще любители больничный взять, особенно на ребенка. За все время с одного только полтинник и высчитала и то, сразу уволился. Алиментщики так обычно и "работают" 1-3 месяца, как исполнительный лист пришел, так увольняется, а при устройстве на работу обычно стонут : " а можно не оформлять или только на минималку, а то у меня алименты высчитают" . Козлы!!! Гостья

Может поэтому его и доят, что с арифметикой у него не лады?

Может поэтому его и доят, что с арифметикой у него не лады?

С совестью у него нелады, никто его так подоить не может, законом запрещено и все такие ноющие об этом прекрасно осведомлены. Попробуйте удержать хоть на три цента больше - тут же жаловаться побежит.

Угу.. всегда мужики козлы. А бабы белые и пушистые. Мои знакомые специально рожают для аллиментов. а что.. 23 года каждый месяц в кармане деньги и ещё дети на выходные и празднике сданы папе воскресному на содержание. а сама по мужикам понеслась.. И кто это? Козлуха что-ли?

Написать комментарий