В Даугавпилсском театре состоялась премьера комедии «Любовь до потери памяти»

8 марта в Даугавпилсском театре состоялась премьера комедии «Любовь до потери памяти» режиссера Ивара Лусиса. Это рассказ о любви, интригах и страсти к азарту.

Пьеса современного российского драматурга Валентина Красногорова «Любовь до потери памяти» - интригующая комедия, в которой неожиданные повороты и абсурдные ситуации держат зрителя в напряжении до последнего мгновения, заставляя задавать себе вопрос – кто из героев сумасшедший, а кто – лжец. Режиссер Ивар Лусис отмечает, что Валентин Красногоров – один из признанных мастеров современной комедии; эта пьеса – короткий экскурс, рассказывающий о пересечении любви и лжи.

В кабинет врача приходит пациент, страдающий периодическими потерями памяти, и уже в первые минуты своего визита выводит из терпения уважаемого доктора. Тут нет ничего удивительного: врач не может даже составить историю болезни, так как пациент мгновенно забывает только что сказанное. Дальнейшие события развиваются как сумасшедшая карусель и ведут доктор к безумию. И еще среди всей этой неразберихи врач успевает влюбиться!

Актер Юрий Лосев заметил, что эта комедия позволяет зрителям взглянуть на ситуации, в которые они сами никогда бы не попали, и задуматься об ответственности человека за свои поступки.

Сценографию спектакля создал Кристапс Скулте, у него это уже третья работа в Даугавпилсском театре (ранее были «Краткое наставление в любви» и «Двое в песках»). В творческой команде также работали художник по костюмам Юлия Ляха и художник по свету Сергей Васильев. В ролях: Михаил Самодахов, Виктор Янцевич, Ирина Кешишева, Юрий Лосев, Жанна Лубгане. Спектакль на русском языке.

Ближайший показ – 1 апреля в 18:00.

Билеты – в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

10.03.2017 , 14:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий