Крестьянин о НДС: сытый голодного не разумеет 7

Производители считают, что НДС надо уменьшить не только на овощи, фрукты и ягоды, но и на молоко и мясо, пишет в четверг газета Dienas Bizness.

Если снизить НДС на молоко, вырастет покупательная способность и мы сможем производить больше, считает хозяин Akmeņkalni Карлис Акумс.

Снизить НДС на молоко и молочные продукты было бы очень разумно, но об этом никто не думает.

«На овощи, ягоды и фрукты, конечно, нужен сниженный НДС, но посмотрите, что происходит на ночном рынке, где продавцы работают без кассовых аппаратов - кто будет их контролировать? Сейчас ко мне приходит пенсионер с 250-граммовой баночкой, чтобы купить молоко. Когда уменьшится НДС, он сможет купить поллитра», - говорит Акумс. Он считает, что у министров и депутатов не хватает стратегического мышления, работает принцип «сытый голодного не разумеет».

Глава Резекненского мясокомбината Гунтис Питеронокс ранее заявил, что снижение НДС надо начать с овощей и фруктов и продолжить остальными продуктами питания, в том числе мясом, от чего будет прямая выгода.


Написать комментарий

Крестьяне не понимают простую вещь, что их мясо и молоко в отличие от овощей и фруктов, может производиться в нашем климате в товарных количествах, а значит производители этих продуктов являются прямыми конкурентами западных с/х монополий.

Крестьяне не понимают простую вещь, что их мясо и молоко в отличие от овощей и фруктов, может производиться в нашем климате в товарных количествах, а значит производители этих продуктов являются прямыми конкурентами западных с/х монополий. 333

Они то понимают.Но есть люди.обладающие властью,им нужны деньги,а не процветание страны.Вот когда этих негодяев найдут и накажут,как положено,а не как принято,только тогда Латвия начнёт развиваться.Была в СССР так называемая "мясная мафия",низами были торговцы,а верхушка тянулась аж в Москву.Так почему вы думаете.что в Латвии нет такой мафии? Есть.И верхушку надо искать в сейме.Но страна маленькая,народу нет,поэтому доживём до уровня Зимбабве.или Бразилии.Верха купаются в золотых ванных,а низы живут в фавеллах и дождевую воду собирают в железные бочки,так как там нет ни канализации,ни водопровода.Но там хоть тепло,а вот как будем жить мы?

Крестьяне не понимают простую вещь, что их мясо и молоко в отличие от овощей и фруктов, может производиться в нашем климате в товарных количествах, а значит производители этих продуктов являются прямыми конкурентами западных с/х монополий. 333

Ну да, а ягоды и овощи исключительно все в лесу собирают, а не у себя в хозяйстве на плантациях.

Продуктовая группа товаров произведенных в латвии не должна отягощаться какими-либо налогами, обязательно дотироваться до абсолютно приоритетного уровня. Но латыши нищеброды обычных знаний не имеют, только алчность и возможность нажиться на бедах и несчастиях движут ущербными латышами во власти.

Снизить НДС? Карлис покушается на святое. За счет чего будут жить все эти прихлебатели в Сэйме и правительстве?

Снижение НДС на руку барыге-торгашу, т.к. он цены на товар в своем магазине не снизит на 17%, максимум на 1-2%! Покупатель не почуствует, а магазинам прибыль!

A может снизят налог а фермер поднимет цену.Да и если будет экономия то не факт что покупатель сразу купит больше молока.Может сигарет или еще чего.Спорный вопрос о пользеснижения ндс.

Написать комментарий