ЕС ужесточает контроль на границах: теперь проверять будут и граждан Евросоюза 4

Евросоюз вводит дополнительные проверки на внешних границах. Теперь проверять будут и граждан ЕС.

Страны - члены ЕС усиливают контроль на внешних границах Европейского Союза. На заседании глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе во вторник, 7 марта, было принято решение, что в будущем данные всех путешествующих будут проверяться электронными средствами. Исключения могут быть сделаны только тогда, когда проверки будут серьезно затруднять пересечение границ.

Этими мерами ЕС реагирует на возросшую террористическую опасность. Новые правила предложила Еврокомиссия после терактов в Париже в ноябре 2015 года.

До настоящего момента на внешних границах ЕС обрабатывались исключительно данные граждан стран, не входящих в Евросоюз, причем это делалось только при въезде. Новые правила будут распространяться и на граждан ЕС, а проверки будут осуществляться как при въезде, так и при выезде с территории Евросоюза.


Написать комментарий

Погранцам надо работу дать, вот и не знают что придумать.

Так теперь в аэропортах самолёты будут в очереди стоять,пока всех проверят? Как на границах стоят фуры.Поздняк метаться господа,вы через жопу думаете.Вначале запустили саранчу.а теперь из-за их "горячей южной крови" будете тормошить всех и вся?

Погранцам надо работу дать, вот и не знают что придумать. бан редакции

Тампонам виднее сидя в такси

Тампонам виднее сидя в такси

наплевали на все действующие правила, положения и законы
первая ласточка отмена Шангена
грядет развал Евросюза

Написать комментарий