Министр сообщения предлагает пенсионерам оплатить ремонт дорог 15

Для приведения в порядок автодорог можно использовать средства пенсионного фонда, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении министр сообщения Улдис Аугулис.

Он считает, что это одно из решений, где взять деньги на ремонт дорог, но необходимо быть полностью уверенными в том, что доходность второго уровня пенсий не снизится.

По словам министра, за 25 лет дефицит ремонта автодорог достиг 4 млрд евро. Выделить такие средства из бюджета невозможно, так как это половина всех расходов страны за год.

Министр сообщил, что возможное использование пенсионного фонда для ремонта дорог планируется обсудить уже на этой неделе.

Депутаты Бауской краевой думы ранее на внеочередном заседании решили просить правительство объявить в крае чрезвычайную ситуацию из-за критического состояния грунтовых дорог, а жители Брунавской волости готовы блокировать шоссе Рига-Бауска-граница с Литвой, протестуя против плохого состояния дорог.


Написать комментарий

Плохому танцору дороги мешают, или пенсионеры. :)))

sovet etomu ministru-baranu! Vozjmite denjgi iz ministerstva oboroni i eto BUDET PRAVILJNO!!!

Один "утконос" уже взял из пенсионного фонда миллиард , я даже не знаю как он выглядит(мильярд) а "утконос" выглядит и сейчас хорошо, "борется за благосостояние нас и Латвии в Брюсселе.

jau pavisam palikat bezkaunas .NO jusu algam remontesim ,Tadi deputati mums nav vajadzigi ,latviesi padomajiet

нам не привыкать, один миллиард уже разошёлся по карманам, воруйте у пенсионеров дальше.

)))))))))))))))))
Это Латвия, детка!!!
))))))))))))))))))
Возвращать будете?))))))) 90%, что нет)))
Государство не знает, где взять финансирование... Увеличьте госдолг))))). Говорят, на PANEEL можно хорошо заработать, независимо от инфляции, вот и залатаете дороги)))))))).

Нашёл зажиточную прослойку: пенсионеры.
Очевидно, среди своего окружения искал ...

А куда уходит налог при техосмотре?

Из оборонки и не такие деньги можно выделить, там такие суммы неизвестно на что уплывают.

А куда уходит налог при техосмотре? аксакал

Все верно, все правильно!
Дорожный налог уходит на зарплатры вот таким аугулисам и прочим "мудрым" и "заботящимся о народе" правящим!
Какой смысл откладывать деньги во второй пенсионный фонд, если наше "любимое и уважаемое" правительство может его выгрести при первой же возможности?
Лай дзыво бривиба Лавия ун виня валдыба!!!

вот бесстыжие.получают тысячами, премии себе и компенсации платят неизвестно,за что, а я. отработав 40 лет. не знаю,как от пенсии до пенсии дотянуть.

Надо не на армию и американцев деньги тратить,а на свои нужды (дороги,увеличение зарплат и пенсий и.т.) Никто на вас не собирается нападать и хватит народ за дураков держать. На увеличение пенсий денег нет,а на дороги они откуда-то в пенсионном фонде появились . ДУРДОМ,а не правительство..

Voobšce sovestj i strah poterjali interesno u togo kto predlagaet takoi variant -estj roditeli i babuski kotorim nuzma pensija? Bez mozgov polnostju

Зачем перекинули деньги с бюджета, себе на повышение зарплат.Если знали,что дороги надо ремонтировать."слуги народа"

зачем перекинули деньги с бюджета,себе на повышения зарплаты.

Написать комментарий