ПБК: Нацблок готовит новые наказания за Госязык 14

Национальное объединение считает, что иностранцы в Латвии не должны создавать конкуренцию местным работникам. Для достижения этой цели VL!-TB/LNNK сегодня внесло в повестку дня Совета правящих партий вопрос о доходе иммигрантов.

Также в ближайшее время Нацблок планирует убедить партнеров по коалиции в том, что за нарушение норм о государственном языке должностных лиц следует отстранять от должности. Речь идет о мэре Риги и его общении на русском- то в социальных сетях, то со школьниками…


Написать комментарий

STOP МАШИНА!

Совсем уже йо.....сь инквизиторы. Они тянут страну к первобытному строю. Будем друг с другом мычать: не по-русски и не по-латышски.

смотрю новости по ТВ и когда показывают события Израиля, то там многие должностные лица говорят по- русски , когда дают комментария журналистам из России и никто их за это не гнобит. Помнится, что мэр Лондона тоже обращался на русском языке к русским,0 которые живут в Лондоне. Латышские нацики совсем офанорели и каждый день только и талдычат о валоде. А что жизнь ухудшилась в Латвии и многие за чертой нищиты, то это их не волнует.

ерунду придумавать не заводы строить.

интересно а со своими хозяева из америки наши нацики тоже по латышски говорят или все таки по английски или они просто лижут и лижутмолча лижут

они американцам просто молча отдаютсся и при этом сладостно постанывают ..

Посмотришь на эти РОЖИ и только одно на ум приходит-уху ели эти миииилые люди!!!!!

интересно а со своими хозяева из америки наши нацики тоже по латышски говорят или все таки по английски или они просто лижут и лижутмолча лижут валера

С хозяевами на ангельской мове ( En ) ...
( основной у них вид вербальной коммуникации )

интересно а со своими хозяева из америки наши нацики тоже по латышски говорят или все таки по английски или они просто лижут и лижутмолча лижут валера

в сша, да и в других странах, много богатых эмигрантов типа штатовского доктора слуциса, люто ненавидящих русских, вот они и платят, и музыку заказывают.

заголовок статьи с делфи -
-------
Комиссия Сейма — за запрет покупать землю людям, не знающим латышского языка :))))))))

А что тут у нас ток на Русском и Латышском говорят ? тут много языков. а запрещают только русский ?

Всё под Нила копают.А не боятся,что тот их по европейским судам затаскает,за дискриминацию русскоязычного населения Латвии.А ведь русскоязычные платят налоги,а значит содержат этих му*аков,и те просто обязаны проявлять уважение к налогоплательщикам.

Латышская деструктивная неонацистская языческая секта, адепты всегда готовы нагадить везде и по любому поводу, к сожалению, все налогоплательщики участвуют , даже те, кто не выбирал неонацистов во власть своими налогами обеспечивают безбедную жизнь и всяческие привелегии оголтелым нацистам.

А что тут у нас ток на Русском и Латышском говорят ? тут много языков. а запрещают только русский ? Эрик

когда Затлерс был президентом, то уже вышел закон, что должностные лица должны говорить только по- латышски. Приезжают таджики в Латвию, чтоб договорится о поставках помидор в Латвию и пр., то Затлерс с таджиками общался по - русски. Никто его не штрафовал и всё обошлось.
многие национальности живут в Латвии и многие из них русскоязычные, тк знают русский язык. Как будет общаться литовец и белорус ??? Явно будут говорить по - русски. Вот поэтому латыш Затлерс общался с таджиками по - русски.

Написать комментарий