Полиция планирует ввести пункты за использование телефонов за рулем 16

Государственная полиция планирует снова поднять вопрос о возможном ужесточении наказания за использование телефона за рулем. Об этом радиостанции Baltkom сообщил начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

"К сожалению, телефоны за рулем используют многие водители и это создает определенную опасность. Так происходит не только в Латвии, но и по всей Европе. Мы готовим изменения в законодательстве. Пока нет ясности, какими они будут, но это может быть или увеличение штрафов, или введение пунктов за использование мобильного устройства за рулем. В течение года будет решено, какой из двух проектов мы выдвинем на рассмотрение в Сейм", - сказал Крапсис.

Стоит отметить, что Госполиция уже не в первый раз поднимает вопрос использования мобильных устройств за рулем транспортного средства.

Так, более года назад полиция уже представляла законодательные поправки, в рамках которых планировалось ужесточить наказание за использование телефонов, однако они были отклонены Сеймом.

Добавим, сейчас за использование телефона водителю может быть выписано предупреждение или же оформлен штраф в размере 15 евро.


Написать комментарий

Стесняюсь спросить, а самих поицейских за это будут штрафовать?

Да так есть в многих странах.В Англии дают сейчас 6 пунктов и держатся они 3 года. Два залета и прав нет.И поиск музыки так же приравнивают к разговору.

Правильно!

Правильно! ВАЛЕНТИНА

Надеюсь у твоих детей будет всегда всё хорошо!

Надеюсь у твоих детей будет всегда всё хорошо! X

причем здесь мои дети? меня например бесит,когда кто-то впереди тянется еле живой,обгоняя ,смотришь-а он по телефону трепеться

Надеюсь у твоих детей будет всегда всё хорошо! X

у моих детей ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!

у моих детей ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! ВАЛЕНТИНА

и они тебе никогда не позвонят , когда вы находитесь за рулём! хорошие песики

А за животных в виде собак на передней панеле и руках водителей, а кофе у мудителей в руках? Список можно продолжать до бесконечности.

причем здесь мои дети? меня например бесит,когда кто-то впереди тянется еле живой,обгоняя ,смотришь-а он по телефону трепеться ВАЛЕНТИНА

Сами себе роете яму!

и они тебе никогда не позвонят , когда вы находитесь за рулём! хорошие песики X

дурак ты на букву Х. у меня хэнд фри есть для этого.

дурак ты на букву Х. у меня хэнд фри есть для этого. ВАЛЕНТИНА

Скорее не дурак на букву Х, а чудак на букву М! Больше подходит!

и они тебе никогда не позвонят , когда вы находитесь за рулём! хорошие песики X

а в чём проблема? если позвонят - остановился и поговорил! сколько раз видел машины виляющие по дороге, потом смотришь, а водя(тел)(тла) по телефону болтает!

ДВУМЯ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА НОВЫЙ ЗАКОН ! ОСОБЕННО ДЛЯ ЖЕНЩИН ВОДИТЕЛЕЙ. ЕЛЕ РУКАМИ ПЕРЕХВАТЫВАЮТ РУЛЬ МАШИНЫ А ЕДУТ ПО УЛИЦАМ ГОРОДА... НУЖНЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСПЕКТОРЫ СЛЕДИТЬ ЗА ВОДИТЕЛЯМИ (В ШТАТСКОМ). ЧТОБ НЕ БОРЗЕЛИ ВОДИЛЫ !

И я за этот закон Очень отвлекает водил телифон Отсюда и аварии

ДВУМЯ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА НОВЫЙ ЗАКОН ! ОСОБЕННО ДЛЯ ЖЕНЩИН ВОДИТЕЛЕЙ. ЕЛЕ РУКАМИ ПЕРЕХВАТЫВАЮТ РУЛЬ МАШИНЫ А ЕДУТ ПО УЛИЦАМ ГОРОДА... НУЖНЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИНСПЕКТОРЫ СЛЕДИТЬ ЗА ВОДИТЕЛЯМИ (В ШТАТСКОМ). ЧТОБ НЕ БОРЗЕЛИ ВОДИЛЫ ! ну-ну

Ну ты, чмырь, ты на женщин не гони, если твоя соска ездит как кляча это не значит что все такие ! Таким баранам йух стеклянный только дай. Общественные инспекторы, добровольные надзиратели, чистосердечные каратели... В штатском. Сволота !

А тебе видно твоя соска сегодня даже сиську не показала вот ты и бесишься

Молодца, так ему. Нет, ему соска сказала-не заступишься, уйду к петьке.

Написать комментарий