Автобусных маршрутов в Латгалии станет меньше 6

Автотранспортная дирекция занимается оптимизацией региональных автобусных перевозок, об этом сообщают латвийские средства массовой информации. Известно, что автопарк Латгалии ветшает – средний возраст автобусов составляет около 20 лет. Следовательно, они уже не соответствуют стандартам качества.

Некоторые маршруты будут ликвидированы. Многие региональные рейсы стали нерентабельны, требуют дотаций со стороны государства – иной раз до 80%. В частности, в Лудзенском крае безубыточен только один маршрут. Особое внимание Автотранспортной дирекции привлек также Резекненский автопарк.

Причины падения рентабельности – в уменьшении пассажиропотока. Пассажиров становится меньше по двум причинам – люди уезжают в крупные города, мигрируют за границу, кроме того, многие пытаются добираться до нужного места на школьном автобусе. Наконец, в региональных автобусах не всегда выдаются билеты.

В качестве выхода из сложившейся ситуации рассматриваются рейсы по требованию, когда пассажиры обращаются к диспетчеру с просьбой выделить транспорт. Первый пилотный проект такого рода должен быть запущен в конце года.

06.03.2017 , 15:30

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Причины падения рентабельности – в уменьшении пассажиропотока. Пассажиров становится меньше по двум причинам – люди уезжают в крупные города, мигрируют за границу,
============
а правящих в стране , и в городе, и на селе не становится меньше. Может пора и управленцев сокращать ????

А самое главное-требовать надо билет за проезд с водителя ! Любят наши водители деньги взять,а билета не дать... И вот тогда по количеству пассажиров рейс вдруг становится убыточным ! Подумайте об этом !

jesli popalsa na vorovstve takoj voditel uvolnat bez vsakovo opravdanije ato rentabelnosti net .kontroleri nerabotajut.

Михаилов чо та у тебя очень злые водители - частенько воняет потом и перегаром .

На ваших автобусах ездить противно. Сначала парк обновите и нормальных водителей устройте, чтобы хотя бы печку включали для людей.

Какую печку??????? Ты думаешь что говоришь ???????Эти автобусы не для нашего климата

Написать комментарий