Даугавпилсские учителя естественных предметов – лучшие в Латвии

22 февраля в Риге президент Латвии Раймонд Вейонис и министр образования Карлис Шадурскис чествовали выдающихся преподавателей по биологии, физике, химии, математике и экономике со всей Латвии, которые были выдвинуты на получение Награды за превосходство. Кандидатов на эту награду выдвигают нынешние и бывшие учащиеся преподавателей, их коллеги, руководство школы. Конкурс организован Междисциплинарным образовательным инновационным центром при Латвийском университете в сотрудничестве с Фондом ЛУ и Государственным Центром образования.

В финале конкурса приняли участие 24 учителя биологии, физики, химии, экономики и математики. Среди финалистов оказались одновременно два учителя математики и физики Даугавпилсской средней школы № 3 Наталья Петрова и Лариса Корошевская. Задача им предстояла не из легких – провести урок в Марупской средней школе.

На знакомство с классом время не было отведено. Кроме того, они посещали и уроки своих коллег-финалистов, анализировали их, делились опытом, как решать те или иные учебные ситуации, дискутировали о технологиях преподавания естественного цикла предметов. Учителя высказывали свою точку зрения о том, каким должен быть современный учитель. По их мнению, он должен сегодня работать очень ответственно, чтобы ученики были успешными завтра, использовать разнообразные методы, быть доброжелательным, отзывчивым, творческим, готовым к переменам. Ведь учительство – это постоянное ученичество.

Преподаватели, выдвинутые на получение Награды за превосходство, являются ярким доказательством того, что с творческим и современным подходом можно повысить успеваемость учащихся в естественных науках.

Педагогический коллектив школы, ученики и родители поздравляют Наталью Марьяновну Петрову и Ларису Леонидовну Корошевскую и желают дальнейших творческих успехов.

06.03.2017 , 11:15

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий