В Крепости непристойными словами подростки испортили детские рисунки; Виновники установлены 8

По проекту, разработанному в 2015 году, на территории Даугавпилсской крепости ведутся поэтапные работы по устройству систем наружного видеонаблюдения. Выполняются они по заказу Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы. На конец 2016 года в крепости было установлено 8 камер.

Вся информация поступает на пульт видеонаблюдения полиции самоуправления, что позволяет оперативно пресекать правонарушения и задерживать злоумышленников. Результатом проведённых мероприятий стало значительное сокращение актов вандализма. Тем не менее находятся те, кто словно пытается на себе проверить действие систем видеонаблюдения. Последний такой случай произошёл в феврале и не остался незамеченным.

Непристойными словами и картинками подростки испортили недавно установленные информационные стенды и рисунки своих же сверстников. Полотна оживляли невзрачный облик зданий и очень нравились посетителям культурно-исторического объекта. Теперь какое-то время оконные глазницы будут снова зиять пустотой. Рисунки, созданные юными мастерами кисти с невероятным старанием и любовью, пришлось снять и перенести в мастерскую Арт-центра Ротко, где их восстановят профессиональные художники.

После восстановления полотна вернут на прежнее место. Но остаётся открытым вопрос, стоит ли таких разочарований и затрат сиюминутная забава великовозрастных юнцов? Их личности установлены, они будут привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Информация о правонарушениях заносится в базу данных, поэтому может закрыть им доступ к ряду профессий. Хорошей профилактикой вандализма станет расширение систем видеонаблюдения. В этом году на территории Даугавпилсской крепости установят ещё 11 камер высокого разрешения с возможностью дистанционного управления.


Написать комментарий

заставить убирать улицы месяц

Полотна оживляли невзрачный облик зданий и очень нравились посетителям культурно-исторического объекта.

- философия гнилая, то ли нищих, то ли лицемеров

на видео наблюдение , на тусовки средства растаскивают, а отремонтировать здания руки не доходят

полотнами облагораживают

Вы меня извините, я обеими руками за детское творчество. Но эти здания, стыдливо прикрытые картинами, смотрятся до того убого! Друзья-туристы, когда мы их водили по Крепости, недоуменно смотрели на эти "украшения". Про такие же "украшения" на разрушенном здании бывшей районной думы, возле моста, вообще молчу: лицо нищего города.

В незабвенные совецкие времена тоже любили прикрывать облупленную штукатурка на фасадах кумачовыми плакатами.

В незабвенные совецкие времена тоже любили прикрывать облупленную штукатурка на фасадах кумачовыми плакатами. Кантор местной синагоги

Иди домой, тебя мама звала.

Эта шпана кругом, вечно руки им чешутся. Это кстати "хорошее" воспитание родителей. Пожоще надо с ними что бы такое не повторялось

Полотна оживляли невзрачный облик зданий и очень нравились посетителям культурно-исторического объекта. - философия гнилая, то ли нищих, то ли лицемеров на видео наблюдение , на тусовки средства растаскивают, а отремонтировать здания руки не доходят полотнами облагораживают

Меня умиляют таблички "Памятник архитектуры" на рассыпающихся зданиях ... а надпись "Слава КПСС" охраняемая камерами муниципалов это шедевр.

Обвесим камерами дома и будем следить как детям нечем занятся в вашей никому ненужной крепости, на камеры деньги есть а на бесплатные кружки нет

Написать комментарий