Домашнюю птицу в Даугавпилсском крае нужно регистрировать 14

Министерство сельского хозяйства Латвии принимает меры биологической безопасности в связи с зарегистрированными случаями птичьего гриппа в ряде стран Европейского союза. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Жителям волостей края следует учесть требования, изложенные в правилах Кабинета министров № 393. Владельцы домашней птицы (даже если в хозяйстве содержатся только одна или две особи) должны зарегистрировать ее и сам птичник в Центре сельскохозяйственных данных (Lauksaimniecības datu centrs). Кроме того, необходимо подавать информацию о количестве содержащихся птиц дважды в год – 1 января и 1 июля.

Нужно иметь в виду, что если птичий грипп будет обнаружен в незарегистрированном птичнике, то владельцы не смогут получить компенсацию за ликвидированное из-за болезни поголовье. Дополнительная информация доступна по информационному телефону 67027240, можно также писать на электронную почту Центра сельскохозяйственных данных – ldc@ldc.gov.lv.

01.03.2017 , 18:40

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Даже здесь хотят содрать какой-то налог... Свободу - курям!

Vnacale bili svinji,teperj kuri. Kazetsja eto prosto panika ili dengi mojut. Budet kak so svinjami,svoego mjasa uze net.

Когда начнут стерелизовать депутатов?

Даже здесь хотят содрать какой-то налог... Свободу - курям!

Ага ! СДАЛ, ПРИНЯЛ, ПРОТОКОЛ....
Ведь я тоже могу придумывать закон и дурковать.
" Свободу домашней птице"!
Ввести визовый режим для перелетных птиц, иметь паспорт здоровья, клещами запретить выходить из леса и кусаться, пройти всеобщую дичпансеризацию.
НРАВИТСЯ??? А ведь раньше специально обрабатывали леса и поля с самолета. Теперь же только ищут пути отъема денег у населения.

чем дальше в лес тем больше дров......а котов всех надо посчитать - у нас во дворе стадо

Времена придут я уверен, Когда грипп найдут на (картошку, огурцы, помидоры, да короче на всё, что можно вырастить у себя на огороде)

Времена придут я уверен, Когда грипп найдут на (картошку, огурцы, помидоры, да короче на всё, что можно вырастить у себя на огороде) Eisbrecherfan

Такой многоходовочкой западные с--х монополии добивают до конца местное пр-во . Это можно было понять уже в связи с уничтожением сахарной отрасли.
Схема отработана - введут регистрацию на домашнюю птицу, затем объявят карантин и заставят всех уничтожить, ес-но без всякой компенсации, ведь "на всех не хватает".
Выход один - не в коем случае не регистрировать пернатых, а ПВД-шников гнать со двора поганой метлой. Или по примеру моего знакомого заявлять, что скотину не держит, а в случае вторжения на территорию частной собственности спускать собак на этих холуёв капитала.

Мнение специалиста: http://vestavoy.livejournal.com/51490.html
"И снова ежедневно на экранах телевизоров появляются ролики. Люди в защитных костюмах и респираторах ловят активно сопротивляющихся кур, уток, гусей, что-то поливают дезинфицирующими растворами, подбирают на улице одиночную, от чего-то сдохшую ворону. Группы «экспертов», местных чиновников эпидслужб, в защитных костюмах и масках куда-то вышагивают. Сотрудники российской службы санэпиднадзора в аэропортах, но почему-то без специальных костюмов и респираторов пристально всматриваются в выходящих из авиалайнеров пассажиров, сжимая в руках термометры.

Действительно шоу вселенского масштаба! Но за этим шоу и в Китае, и в России, и на Украине, и в Турции — ошарашенные происходящим, совершенно беспомощные крестьяне, чью птицу безжалостно уничтожают..."

Все многочисленные структуры ЕС и НАТО должны оправдывать свое существование для получения нехилых зарплат .Поэтому не стоит удивлятся параноидальным документам и призывам.Единственное -если есть реальная угроза то конечно стоит принимать меры и выполнять требования.Но на каждый чих и идиотский выхлоп чиновников просто не обращать внимание.

istorija povtorjaetsja.vnachale skot zatem ptica dalee sadi kustarniki.rebjata vse eto bilo,no konchilos ploho.saharnuju promishlennost ugrobili.otkuda takie ceni na sahar esli v evrosojuze ego pereproizvodstvo.komu to nado spihnut svoj zalezhalij tovar vot u nas to ponos to zolotuha

За свинок так и не выплатили, уродцы!

Да, регистрируйте, регистрируйте… потом через недельку к вам приедут и забьют всех кур из за того, что у вас нашли грипп. Сами следите за своей живностью, если заболели - уничтожайте сами, иначе будете яйца только в магазинах видеть.

Да, регистрируйте, регистрируйте… потом через недельку к вам приедут и забьют всех кур из за того, что у вас нашли грипп. Сами следите за своей живностью, если заболели - уничтожайте сами, иначе будете яйца только в магазинах видеть. Автомобиль

Яйки у хуяйки

такое уже было при Хрущёве - ввели налоги на домашний скот и плодовые деревья, так люди порезали скот и выпилили деревья!

Написать комментарий