Как добиться вырубки сухого дерева? 3

иллюстративное фото
иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» обратился неравнодушный пенсионер. Он сообщил, что на конечной остановке городского автобуса маршрута № 7 в Калкунах, около водонапорной башни, уже несколько лет стоит сухое дерево: «Под ним проходят люди, слава Богу, до сих пор не было беды – никто не пострадал. Зачем ждать бури, не лучше ли спилить его? Есть же лесник в городе, который должен дать «добро» на спил!».

Руководитель Калкунского волостного управления Освальд Курситис сообщил «Нашему городу», что указанная территория находится в ведении Даугавпилсского УКХ. В свою очередь, референт УКХ Ольга Луджениеце разъяснила порядок, по которому можно добиться вырубки любого дерева.

Можно прийти лично в УКХ, на ул. Саулес, 5а, и составить заявление (либо сделать его в устной форме), подробно описав потенциально опасное дерево. Работники УКХ проведут обследование местности, и если дерево находится в аварийном состоянии, его спилят. Сделать заявление можно и по телефону – 654 76478.

 

01.03.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

насмешили про лесника. мы писали про сгнившее дерево , а нам ответили это историческое. ну да пока по голове никого не стукнуло.

На фото конечно совсем сухое и гнилое дерево. Вот такие и пилят на гранулы.

Пилят хороший лес,который можно продать.Им не до сухостоя,или поваленных деревьев.

Написать комментарий