Профсоюз: без еврофондов политики бы не решились на такую налоговую реформу 2

Вряд ли правительство решилось бы на радикальные изменения в налоговой системе, если бы не было подушки безопасности в виде денег из еврофондов. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.

"Вряд ли правительство решилось на такие радикальные перемены. Но, в принципе, с планируемыми изменениями согласны представители не только правящих партий", - отметил он.

По словам Балдзенса, профсоюз не принимал в разработке налоговой реформы непосредственное участие, но она соответствует желаниям профсоюзов.

"Профсоюз профсоюзов видит очень много своих тезисов в этой разработке. В разработке мы не участвовали, но свои предложения мы давали и Минфину, и фракциям", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Министерство финансов предлагает в рамках налоговой реформы уменьшить ставку подоходного налога с населения до 20%, отменить налог солидарности и сохранить налог с микропредприятий.

Сегодня министр финансов Дана Рейзниеце-Озола представила Национальному трехстороннему совету по сотрудничеству намеченные Минфином изменения в налоговой политике.


Написать комментарий

К сожалению, любые латышские хитровыверты не помогут, чтобы вернуть благополучие страны действия должны быть в политической плоскости, латыши знают чего нужно делать, но боятся ответственности за содеяное, страх пересиливает, и латыши уныли. Гда вы латыши найдёте дураков которые захотят с вами иметь дело, любой оптимизм латышской фискальной политики ничтожен. Не туда "работали".

это "планирование" перед выборами,а денег из еврофондов к 2020 году уже не будет.....

Написать комментарий