Кубок Даугавпилса по русским шашкам выиграл мастер Денис Фильков 1

Первый этап Кубка Даугавпилса по русским шашкам собрал 27 февраля в городском шахматно-шашечном клубе 25 любителей этой древней игры. Соревнования прошли по швейцарской системе в девять туров. Главный приз выиграл мастер спорта Денис Фильков, набравший 7 очков, второе место занял организатор турнира Тадеуш Туронок (Свенте), а вот третий призер был определен с помощью коэффициента, так как три участника набрали по 6,5 очков – Анатолий Бородин, Владимир Матвеев и Юрий Копасов. Приз за третье место достался опытному Анатолию Бородину.

Среди школьников призерами стали шашисты логопедической школы-интерната. Первым стал Эдгар Унгур (5 очков), вторым чемпион города среди школьников Леонид Муревич (4,5 очка), третьим – младший брат победителя Эдийс Унгур. (4, 5 очка). Судьи отметили, что эти ребята не раз «наказывали» взрослых шашистов, годящихся им в отцы и дедушки. Сильнейшая шашистка города Стефания Домбровская набрала 5,5 очков.

Среди девочек победила семиклассница Ванесса Яневича, за ней – Наталья Мултане и Диана Касаковская. Успех детей разделяет и администрация школы-интерната – директор Марика Райчонока и общественный тренер Иосиф Рачко. В интернате много внимания уделяется интеллектуальному развитию детей. Не зря школу называют «Центром развития».

27.02.2017 , 14:05

FILKOV NE MASTER A KANDIDAT, I GLUPO SEBJA UKAZYVAT ORGANIZATOROM,KOGDA ORGANIZATOR GORODSKOI SPORTKOMITET