Нам пишут: в какое время принимает детский стоматолог? 27

В редакцию «Наш город.» поступило письмо, в котором читатель обращал внимание на проблему доступности медицинских услуг.

«Возможно ли задать вопрос администрации стоматологии, почему поменяли порядок записи к детскому стоматологу? Теперь на прием можно попасть только до обеда. Работающему человеку, чтобы отвести ребенка к зубному врачу, надо самому отпроситься каким-то образом с работы и ребенка сорвать с уроков. Как-то можно повлиять на эту ситуацию?».

Руководитель Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники Вацлав Ясвин пояснил «Нашему городу», что записываться в регистратуре можно в течение всего рабочего дня, однако, действительно, прием детские врачи ведут в основном до обеда. Дело в том, что у молодых специалистов есть маленькие дети, и они имеют право выбирать удобное для себя время работы. В этой ситуации можно призвать горожан отнестись к затруднениям с пониманием.

27.02.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
Одним словом тебе плевать на ребенка стоматолога, лишь бы тебе, плательщице налогов было удобно! Я правильно понимаю? Они такие-же люди и пользуются тем-же Законом о труде, что и ты!

Сомневаюсь, что там у всех стоматологов маленькие дети!!! Бред полный. Просто в этом городе всё через одно место!!!!!

Одним словом тебе плевать на ребенка стоматолога, лишь бы тебе, плательщице налогов было удобно! Я правильно понимаю? Они такие-же люди и пользуются тем-же Законом о труде, что и ты!

Бесполезно что-то доказывать местному быдлу! Они же все живут по принципу: мне по фиг и мне надо! И плевать, что два доктора физически не могут всех принять и вылечить, что у них тоже есть семьи и дети! Им же надо! Они же налоги плотють!

3 -тий месяц пошёл, как жду звонка к стоматологу детскому!! Может кто то напишет номер платного стоматолога для ребёнка? Знающего подход к ребёнку. В этом городе всё через одно место, как то надоело ждать уже. Бесплатная медицина называется!!!

И кроме того - они же самому Гиппократу давали! и теперь навеки вечные должны всем знаменитым налогоплательщикам этого города!

У нас в городе так много детей стоматологов, что им нужны особые условия? А куда смотрит дума, которая должна предоставить доступность услуг? Наша стоматологическая поликлиника не является частной, следовательно, работа там должна быть организована в течении всего дня.

Куда смотрит Дума? Ну ты ядерный идиот! Дума что-ли лечить тебе зубы лечить будет если стоматологов нет? Дума смены в поликлинике распределяет?
Тебе бы голову полечить! Она твое сдабое место, не зубы...

Куда смотрит Дума? Ну ты ядерный идиот! Дума что-ли лечить тебе зубы лечить будет если стоматологов нет? Дума смены в поликлинике распределяет? Тебе бы голову полечить! Она твое сдабое место, не зубы...

А по вашему не правящие городом должны навести порядок в городе? И в той же стомотологической поликлинике и в больнице со специалистами? Или пока вас не коснётся, вы с угла пищать будите, утверждая, что всё должно решится чудом, само сабой.....

у нас болит зуб у внучки и мы не можем попасть в своему стоматологу ....

а где все те врачи что выпускает каждый год страдыня ??? почему при поступление на бюджетное бесплатное место нельзя подписать договор о работе 3 года в маленьких городах... где будет практика.... и научишься быть хорошим врачом...

если ты не хочешь быть доктором и не хочешь помогать людям то какого черта ты шел тогда в доктора...

Es mīlu Latviju, вы наверное не в курсе, работа детских стоматологов организована по сменам без вашего участия уже очень давно, но из наверное 5 детских врачей работают вечерами не все . И интересно почему вам что то должны детские стоматологи???? Вам нужно попасть к ним, значит вам нужно подстраиваться под их рабочий граффик, а не им подстраиваться пятерым под всю Латгалию, которую они принимают! И в медицинских услугах вам никто не отказывает, вечером есть дежурный врач, а вот если хотите запланировать визит, то будьте любезны подстроится под систему приема лечащих врачей в нашем городе, а если не нравится что их так мало, тогда вперед накопите 60000€ на учебу и выучитесь на стоматолога и будет в нашем городе на 1 специалиста больше!

Куда смотрит Дума? Ну ты ядерный идиот! Дума что-ли лечить тебе зубы лечить будет если стоматологов нет? Дума смены в поликлинике распределяет? Тебе бы голову полечить! Она твое сдабое место, не зубы...

Это тебе надо голову полечить! Стоматологическая поликлиника существует благодаря поддержке Думы. Наши градоначальники, когда им выгодно, кричат об этом на всех углах! Структура есть, а работает вопреки здравому смыслу и пожеланиям жителей города. Разве это первый случай, когда люди недовольны тем, что невозможно попасть на прием к детскому стоматологу?

Мы живём и работаем в Латвии(Даугавпилсе) , платим налоги и наши дети ИМЕЮТ ПРАВО на медицину, в том числе и на стоматологию ! Мало того , что в Даугавпилсе уже не осталось детских стоматологов т,ак ещё попробуй попади на приём в удобное для РОДИТЕЛЯ И РЕБЁНКА время..... Почему я должна всё время входить в чьё-то положение ?????Войдите Вы в НАШЕ ! Ребёнку УДОБНО не ПРОПУСКАТЬ уроки (да будет известно Ясвину ,что отпустить ребёнка с уроков школа не имеет права без особого ДОКУМЕНТА ! ) Это раз ...Урoки заканчиваются после 14.00 в среднем, и вот тогда ребёнок САМОСТOЯТЕЛЬНО поедет на приём к доктору(я в это время-работаю и плачу налоги) Для этого нужно просто ОРГАНИЗОВАТЬ работу детских стоматологов по СМЕНАМ !!!! Это чtо ,ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО????Это НЕЖЕЛАНИЕ что-либо ДЕЛАТЬ ((((( Es mīlu Latviju

Сами же и ответили в Даугавпилсе почти не осталось детских стоматов, стало быть надо молиться на тех что есть, оплата там копеечная, если и молодые завтра уедут, в добрый путь поедете в Ригу, если в городской стоматологии еще можно поныть и пожаловаться, то в Риге с вами церемониться вообще никто небудет - выкатят кругленький счет +цена дороги туда обратно и будете потом локти кусуть так что спасибо что хоть так.

Es mīlu Latviju, вы наверное не в курсе, работа детских стоматологов организована по сменам без вашего участия уже очень давно, но из наверное 5 детских врачей работают вечерами не все . И интересно почему вам что то должны детские стоматологи???? Вам нужно попасть к ним, значит вам нужно подстраиваться под их рабочий граффик, а не им подстраиваться пятерым под всю Латгалию, которую они принимают! И в медицинских услугах вам никто не отказывает, вечером есть дежурный врач, а вот если хотите запланировать визит, то будьте любезны подстроится под систему приема лечащих врачей в нашем городе, а если не нравится что их так мало, тогда вперед накопите 60000€ на учебу и выучитесь на стоматолога и будет в нашем городе на 1 специалиста больше! Карина

Как же нам всем научиться беречь себя так, как это делают наши врачи? Когда ваша работа оплачивается независимо от того, в какое время вы работаете, можно умничать. Давайте, воспитатели детских садов, чиновники, парикмахеры, продавцы магазинов и т.д. тоже будут работать только в удобное для них время! Будьте любезны, подстраивайтесь.
Вы бы лучше подсчитали, скольких пациентов потеряли или "вылечили" так, что в Риге потом приходится перелечивать.

Это тебе надо голову полечить! Стоматологическая поликлиника существует благодаря поддержке Думы. Наши градоначальники, когда им выгодно, кричат об этом на всех углах! Структура есть, а работает вопреки здравому смыслу и пожеланиям жителей города. Разве это первый случай, когда люди недовольны тем, что невозможно попасть на прием к детскому стоматологу?

Вам , наверное, нужно обращаться не в думу, а в минестерство здравоохранения! Там все решается. А работники поликлиники и других мед.учреждений выполняют свою работу, которую предписывает законодательство и минестерство.

если ты не хочешь быть доктором и не хочешь помогать людям то какого черта ты шел тогда в доктора... елена

Помогать людям совсем не в тягость, а когда вы в течении ряда лет даже не удосужились посетить врача (диагностики ради) а затем за 3 дня до 18летия ВНЕЗАПНО появилось 20 дырок которые жлобы детские стоматологи ну никак не хотят лечить то извините...

Как же нам всем научиться беречь себя так, как это делают наши врачи? Когда ваша работа оплачивается независимо от того, в какое время вы работаете, можно умничать. Давайте, воспитатели детских садов, чиновники, парикмахеры, продавцы магазинов и т.д. тоже будут работать только в удобное для них время! Будьте любезны, подстраивайтесь. Вы бы лучше подсчитали, скольких пациентов потеряли или "вылечили" так, что в Риге потом приходится перелечивать.

Насчет того сколько вы потеряли зубов- это ваш недочет, нужно уметь следить за своим здоровьем, в том числе и за зубами, а не говорить как вам все испортили, научитесь чистить зубы и тогда не будет проблем, сами запускаете, а потом все виноваты, но только не вы! Наверное стоматологи сделали вам дырки в здоровых зубах! А насчет других профессий- где вы видели чтоб работники дет.садов, парикмахеры и т.д подстраивались под определенных клиентов? Кто то видел чтоб садик работал до 20.00 , если мама задерживается на работе? Или парикмахер принимающий в 21.00?

Для этого нужно просто ОРГАНИЗОВАТЬ работу детских стоматологов по СМЕНАМ !!!! Это что ,ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО????Это НЕЖЕЛАНИЕ что-либо ДЕЛАТЬ ((((( По Вашему -дети есть только у стоматологов ......А у кассира в МАXIMA, которая работает до22.00 ????? Я преподаю в школе-и мой рабочий день в школе заканчивается в 15.15 ,а затем продолжается дома -в виде подготовки к урокам ! Должен быть компрoмисс -т.е. правильная организация труда, не ущемляя ни чьи права!!! Es mīlu Latviju

Сходите-кa Вы лучше прaвилa Русского языкa выучите.

Сходите-кa Вы лучше прaвилa Русского языкa выучите. лол

ЛОЛ ! У Вас есть замечания по поводу моей грамматики Русского Языка ???? Ну давайте проведём Работу над ошибками...!!!???Bнимательно слушаю Вас....

Сходите-кa Вы лучше прaвилa Русского языкa выучите. лол

ЛОЛ ! У Вас есть замечания по поводу моей грамматики в Русском Языке ??? Давайте проведём Работу над ошибками ! Внимательно слушаю ВАС...!

Написать комментарий