Осторожно: в Даугавпилсе орудуют мошенники! 9

В редакцию «Нашего города» обратились юристы с предупреждением о том, что в Даугавпилсе могут действовать мошенники. Схема до обидного проста – она была обкатана лет 5-7 назад, когда из-за кризиса упали продажи автомобилей.

Тогда злоумышленники с ходу, не торгуясь, соглашались на высокую продажную цену, оформляли покупку в рассрочку, платили совсем небольшой первый взнос и переписывали транспортное средство на себя. О дальнейших платежах они не задумывались – перепродавали машину за полцены и были таковы.

Судебные иски мошенников не страшили – покупатель оказывался безработным или малоимущим, что с такого возьмешь? Доверчивые продавцы спешили, уезжая за границу, и попадались в сети, желая сэкономить на посреднике.

Сейчас мошенническая схема возрождается на новом уровне – целью злоумышленников наравне с автомобилями становится недвижимость. В качестве покупателя выступает молодой человек, производящий хорошее впечатление – он носит костюм и передвигается на автомобиле.

Покупатель готов приобрести дорогостоящую недвижимость с минимальным первым взносом, но не может ничего сообщить о своих доходах. Юристы предупреждают, что при заключении крупных сделок следует интересоваться источником доходов покупателя, его кредитной историей, особенно, если последний сразу соглашается с вашей ценой.

22.02.2017 , 15:45

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

это схема от партии единства.

И как частно лицо от этого страдает ? Выдовая кредиты ?

А зачем вообще переписывать машину на чьё-либо имя, если стоимость полностью не выплачена? Бред какой-то...

Не понимаю,почему страдает продавец,а не банк,который выдал кредит.Лет 6 назад я сам продал именно так машину,получил от банка деньги и меня совершеннно не волнует,как покупатель отдает кредит.Если имеется ввиду,что продавец сам дает кредит, то надо быть полным идиотом,чтобы чужому человеку одолжить деньги

Мне такой в воскресенье звонил с предложением продать машину в рассрочку на полтора месяца. Я послал его лесом.

Мы тоже чуть не попали в лапы аферистов. Это фирма MERKURITA. Побывая на презентации, в кафе Парадизе, становишься идиотом, которому предлагается товар из овечки,верблюда за бешеные бабки !! А ведь товар из Москвы, стоит рубли. А тут девица скачет возле тебя, хвалит свой товар и предлагает взять в кредит ,под проценты еще. И подарок и тот под 12 и 21 процентов. Закрыть эту лавочку нужно, облапошивают пенсионеров и безработных. Люди приглашаются на презентацию,но им не говорят, просто приходите в кафе,там вам будеТ подарок,обед. И дураки не ведая об обмане, спешат. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ !!

Еще аферисты у нас работают в Гербалайфе,предлагают сделать диагностику организма,все без мед.образования,начинают лечит мнимые болезни за бешеные деньги.

Мне такой в воскресенье звонил с предложением продать машину в рассрочку на полтора месяца. Я послал его лесом. Алёшенька

i mne zvonil !

НУ ГЕРБОЛАЙФ-ЭТО ВООБЩЕ МИРОВАЯ РАЗВОДКА!!!ЭТИ АФЕРИСТОВ С ОВЕЧКАМИ-ТОЖЕ РАЗВОДКА,Т.Е.ЗА ДЕШЁВЫЙ ОБЕД В КАФЕ ВАМ ВТЮХНУЛИ ДОРОЖНОЕ ОДЕЯЛО,КОТОРОМУ-ТО ЦЕНА-КОПЕЙКИ!!КАК ТОЛЬКО ПРИХОДЯТ СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА,ТАК НАЧИНАЕТСЯ БАЛ ЧЕРТЕЙ,ВЕДЬМ,ЗЛОБНЫХ КАРЛИКОВ,АФЕРИСТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ

Написать комментарий