Только для геев: суд Лондона отказал гетеросексуалам в регистрации гражданского союза 2

Лондонский апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу гетеросексуальной пары, которой ранее было отказано в регистрации гражданского партнерства - юридически принятого в Британии матримониального статуса, предусмотренного для гомосексуальных пар.

Ребекка Стейнфелд и Чарльз Кейдан не хотели заключать традиционный брак, но настаивали на официальной регистрации своих отношений в виде гражданского партнерства, чтобы получить предусмотренные для такого союза юридические права.

Однако суд постановил, что условием вступления в гражданское партнерство является одинаковый пол партнеров.

Судьи, тем не менее, согласились с тем, что данное условие потенциально несет в себе угрозу ущемления прав человека, но вынесли определение, что правительству необходимо время, чтобы определиться с будущим института гражданского союза.

Стейнфелд и Кейдан намерены продолжать борьбу за свои права и попытаются опротестовать это решение в Верховном суде.

35-летняя Ребекка Стейнфелд и 40-летний Чарльз Кейдан живут вместе уже семь лет, воспитывают полуторагодовалую дочь, но по-прежнему считают, что традиционный брак для них неприемлен.

Они попытались зарегистрировать гражданское партнерство в 2014 году по месту жительства - в районе Хаммерсмит на западе Лондона, но получили отказ от муниципальных властей. Они опротестовали решение в Высоком суде Лондона, но и он не встал на их сторону.

Стейнфелд и Кейдан говорят, что гражданское партнерство - это "отвечающий современности социальный институт, обеспечивающий полную симметричность и равноправие партнеров".

Гражданское партнерство, также называемое гражданским союзом или домашним, внутренним партнерством, - это социальный институт, который делает легальными и официально признаваемыми государством отношения двух людей, не желающих или не имеющих возможность вступить в традиционный брак.

Чаще всего такая форма союза двух людей вводится для гомосексуальных пар, однако в ряде стран гендерного ограничения на заключение гражданского союза не существует.

Пара, вступающая в гражданское партнерство, получает такие же юридические права, как в традиционном браке.


Написать комментарий

Ну прям, кот и его бубенцы.

Многие пары (мужчина + женщина) находятся в партнерских отношениях (partnership), выращивают детей. От брака (marriage) это отличается только условиями, на которых пара разводится. Marriage оставляет мужа после развода ободранным как липка, все достается как правило бывшей жене (дом, все накопления в банке, вообще все). Поэтому очень многие предусмотрительно остаются в partnership. Кроме условий развода partnership и marriage не отличаются практически ничем с юридической точки зрения, с такими же правами и обязанностями партнеров/супругов.

То, что partnership доступно только лицам одного пола, это чья-то больная фантазия. Либо намеренная клевета с какой-то целью. В любом случае для данного ресурса такой тон подачи информации об Англии - это тренд.

Написать комментарий