Озеленители приготовили Даугавпилсу праздничный наряд 6

В межсезонье природа всегда выглядит уныло, а город – неприглядно. Но пройдёт совсем немного времени, и городской пейзаж изменится до неузнаваемости. К празднику города, который в этом году отметит 742 день рождения, улицы, аллеи, скверы и парки оденутся в праздничное убранство.

Горожанам, не сведущим в тонкостях ландшафтного дизайна, как, впрочем, и самим специалистам, хочется видеть в оформлении города цветы яркого, насыщенного окраса, разных сортов и видов. Однако важно не только что посадить, но и как. К примеру, в прошлом году всех восхитило органичное сочетание новых и уже известных цветов, использование в рисунке прямых геометрических и ассиметричных линий. Прежние тенденции в оформлении клумб предлагается сохранить, но при этом изменить рисунок.

Работы по озеленению выполняет предприятие “Labiekārtošana-D”. Посадочного материала хватит для осуществления всего задуманного. Приобретено 84 000 насаждений, около ста разновидностей и оттенков цветов и черенков однолетних растений. Семена уже взошли, и сейчас работницы предприятия пересаживают проросшие растения в высокие, просторные ящики и горшки с более плодородной почвой для лучшего развития корневой системы. За сезон цветы меняют не менее трёх раз, поэтому работа будет продолжаться.

В планах этого года устройство клумбы в парке на Эспланаде, посадка многолетних цветов вместо однолетних возле церкви св. Петра, а также обновление зелёных насаждений у креста польским воинам, павшим в боях за независимость Латвии в 1920 году (Слободка).


Написать комментарий

Skolko let proslo, a do Eigima vso doprignutj ne mozete v ozeleneniji.

pervomajskij rajon-nezabudjte,rjadom s bazarom,pustaja-zemlja,naprotiv boljhogo-Mego,kruwok-zemli,pustoj.

прощальные цветы от виенотибы =ЛП , прощальный салют .. И В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ НА ДОЛГИЕ ГОДА !!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ !

прощальные цветы от виенотибы =ЛП , прощальный салют .. И В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ НА ДОЛГИЕ ГОДА !!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ ! циммерманн саша

Надо место оставить для рододендров - Эйгим любит их садить и красиво будет .

скорее вернутся пасхальные деревянные яйца и бумажные тюльпаны от лачика!

Клумбы только в центре,надо и в других районах клумбы садить,на коржике одну вертикальную клумбу поставят на весь район.В сквере Славы можно побольше цветов посадить,да 18 Ноября можно украсить,только напротив думы на столбах висят цветы и то какие то маленькие.Пусть съездят в Елгаву и посмотрят как там украшают такую же большую улицу,как 18 ноября ,там на столбах огромные шары из цветов ,красота не реальная.У нас можно было бы на 18 ноября пирамиды поставить.

Написать комментарий