ЗПЦ Ditton присоединяется к Латгальской СЭЗ; переизбран Совет компании

На внеочередном собрании 15 февраля акционеры Даугавпилсского завода приводных цепей (ЗПЦ) Ditton приняли решение об участии компании в работе Латгальской специальной экономической зоны (СЭЗ). Об этом предприятие официально сообщает на рижской фондовой бирже Nasdaq Riga. Помимо этого, на собрании был переизбран Совет компании.

В частности, в новый состав совета ЗПЦ входят: председатель совета Борис Матвеев, заместитель председателя Георгий Сорокин, а также Анжелина Титкова, Вадим Казачёнок и Геннадий Завадский. Два последних имени в списках заводского Совета ранее не фигурировали, в свою очередь первые три персоны оказались переизбранными.

Согласно данным, оборот завода за первые девять месяцев 2016 года составил 5,233 млн евро, что на 6,7% больше чем в соответствующий период времени годом ранее. В свою очередь потери компании сократились в несколько раз и составили 136 457 евро.

Акции компании котируются во втором списке фондовой биржи Nasdaq Riga. По данным биржы, акционерами ЗПЦ Ditton являются клиенты Латвийского "Bank M2M Europe" — 23,09%, Эдуард Завадский (погиб в 2016 г.) - 20%, Владислав Дриксне - 19,92% и SIA "Maleks S" — 12,18%.

Напомним, что недавно стало известно о штрафе предприятию ЗПЦ Ditton размером в 10 650 евро. Решение принял Совет Комиссии рынка финансов и капитала за то, что была нарушена пятая часть 56-й статьи Закона о рынке финансовых инструментов.

Другими словами, завод не предоставил вовремя годовой отчет с заключением присяжного аудитора. Деньги, взысканные в виде штрафа, поступят в государственный бюджет.

21.02.2017 , 11:25

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий