Пока не ослепнешь: на глазные операции ждут очереди больше 8 лет 3

Для уменьшения очередей на компенсируемые государством обследования и операции необходимо 22 млн евро. Такой вывод следует из информационного сообщения, подготовленного Министерством здравоохранения для заседания правительства.

Как указывается в информационном сообщении, в декабре 2016 года средний срок ожидания пациентов на прием к специалистам составлял четыре месяца. Так, чтобы попасть к эндокринологу, надо было ожидать до 4 месяцев, к гинекологу — до 2,5 месяцев, к кардиологу — до 4,5 месяцев, к ревматологу — до 3,5 месяцев, к офтальмологу — до 5 месяцев, к ортопеду — до 3 месяцев и т.д.

Дольше всего надо было ждать своей очереди в дневные стационары на проведение компенсируемых хирургических услуг. Так, средний срок ожидания на глазные операции в больницу Бикерниеки растягивается  до 3000 дней или до 8,3 лет. На гинекологические операции надо было ждать 6 месяцев, травматологию и ортопедию — 5 месяцев, пишет baltnews.lv.


Написать комментарий

Не дотянешь.

Не дотянешь. абориген

А куда спрятали новость как черномазые люлей получили в Мурманске?

беда в том, что у нас операции на глазах делаются криворуко - у меня два знакомых, сделали им операции - лучше не стало, даже немного ухудшилось ситуация с глазами.
так что жди 8 лет, не жди - одинаково.
сейчас все у кого есть возможность, едут в клинику в Литве 9специально название не говорю, чтобы не делать рекламу) - там операции как таковой нет, все делают лазером.
10 минут в кресле - и зрение опять как у молодого.
приходится, конечно, собирать бабки - операции 700-1500 евро, но того стоит.

Написать комментарий