Хотят повысить необлагаемый ежемесячный минимум до 350 евро 10

Министерство финансов рассматривает возможность повышения ежемесячного необлагаемого налогового минимума для маленьких зарплат до 350 евро.

Как сообщает LTV, предложение рассматривается в рамках изменений в налоговой политике, подготавливаемых Министерством финансов.

Однако министр финансов Дана Рейзниеце-Озола отказалась прокомментировать данную информацию, сообщив, что такое предложение поступило.

В 2016 году в Латвии был установлен дифференцированный необлагаемый минимум. В этом году для всех работающих он составляет 60 евро в месяц, а для людей с маленькими зарплатами — 115 евро в месяц. Но получить переплаченную сумму они могут только в будущем году после подачи ежегодной декларации о доходах.


Написать комментарий

хотеть не вредно, вредно не хотеть.
По сути дела на данный момент мы являемся кредиторами своего государства. Вернет ли оно нам наши деньги - вопрос открыт. А тут - 350 евро... да ни за что не примут такое, увы...

Хитрая эта система теперь с необлагаемым!!!а сколько полениться и через год не пойдут возвращать, на это и расчет!!

Вопрос - что значит маленькие зарплаты? Какой критерий их определения? Все только разговоры для отвода глаз, а реально с этого года снизили необлагаемый минимум с 75 до 60. Обманщики и воры.

Вопрос - что значит маленькие зарплаты? Какой критерий их определения? Все только разговоры для отвода глаз, а реально с этого года снизили необлагаемый минимум с 75 до 60. Обманщики и воры. История успеха

В том то и дело, взяли у бедных, чтобы раздать нищим.

В том то и дело, взяли у бедных, чтобы раздать нищим. гость

У богатых поди возьми ! Они за своё ... в общем, защитить способны.

У богатых поди возьми ! Они за своё ... в общем, защитить способны.

Еще бы! Вспомните, какой шум и волна возмущения поднялись после введения налога на солидарность! Напомню - это касается только зарплат выше 4000 евро и примерно, 4700 работников на всю Латвию. Как драли глотки профсоюзы, мол, Латвия потеряет квалифицированных работников! Латвия - это в данном контексте Латвэнерго, Латтелеком, Латвияс газе и шведские банки. То, что треть населения свалила, в том числе и квалифицированные, только которые не смогли влезть в банки и госаппарат, так это ничего. Зато признали, что теперь рабов не хватает, не хотят местные за тарелку супа на полях впахивать, поэтому будут покладистых хохлов завозить. Умора просто. Они наработают, будут у нас майданы в каждой волости.

Декларацию для возврата переплаченного подоходного налога можно подавать только 1 марта 2018, перечислят его на счет в лучшем случае в конце апреля 2018 года. Ну а сколько из людей, кто работал в 2017 году, не доживет до этого времени. Так что опять государство залезает в наш карман.

Деньги на расходы нужны здесь и сейчас, покупки, оплата счетов ежемесечно, а что они власти хитпые хотят сделать, вообще убрать ежемесечный необлагаемый минимум и только через год, может быть перерасчитать переплаченный налог, а сколько может быть недоживкт??

конечно такой маленький минимум это кошмар ..при зарплате 300 евро ..это 55 евро..... просто нереально... ну хотя бы 150 евро..

Это что предвыборные сказочники?

Написать комментарий