В Риге в музее Народного фронта отметят День 23 февраля. По-своему 8

Музей народного фронта 23 февраля в 17.00 приглашает на мероприятие «Последний мужской день и последний монстр Советской армии».

Как указывают организаторы мероприятия, 23 февраля 1987 года в Латвийской ССР в последний раз официально отмечался День Советской армии и Военно-морского флота, или мужской день. Тогда еще никто не знал, что в следующем году начнется первое общенародное движение за то, чтобы не отдавать служить латвийских юношей в "оккупационную армию". Была основана Латвийская женская лига, пишет baltnews.lv.

А в 1994 году был взорван монстр наследия оккупационной армии — Скрундский локатор.

Участникам мероприятия впервые покажут документальный фильм «Фактор Фолкманиса». Он посвящен людям, которые с 1988-го по 1994-й участвовали в закрытии Скрундского локатора, анализировали дальнейшую политическую ситуацию в Латвии и международные процессы.

О событиях 1994 года вспомнят тогдашний премьер-министр Валдис Биркавс, политик Янис Диневич, историк и бывший министр обороны Талавс Юндзис, а также главный герой фильма Интс Фолкманис.


Написать комментарий

От власти, отдавшей на разграбление свою страну и народ, ничего другого, кроме оплёвывания бывших его защитников, ожидать не приходится.

От власти, отдавшей на разграбление свою страну и народ, ничего другого, кроме оплёвывания бывших его защитников, ожидать не приходится. 333

Кто тебе запрещает плеваться 11 Ноянря в теперешних защитников ЛР?
Думаю, что никто. Hо такие, как ты смелые только в комментариях анонимно...

Кто тебе запрещает плеваться 11 Ноянря в теперешних защитников ЛР? Думаю, что никто. Hо такие, как ты смелые только в комментариях анонимно... 333-y cope paste

Ты серьёзно?! Прям, вот так, можно выйти на улицу и начать обличать "защитников" ЛР?? И ничего за это не будет? Больной? Тут за перепосты полиция безопасности заводит уголовные дела, а ты говоришь: выходи и плюйся. Мы с вами находимся в неравных условиях. Так что не тринди, смельчак.

"Все до сих пор существующие при капитализме армии, какой бы они ни имели состав, являются армиями утверждения власти капитала. Они были и остались армиями господства капитала. Буржуа всех стран лгут, когда говорят, что армия политически нейтральна. Неверно это. В буржуазных государствах армия лишена политических прав, она отстранена от политической арены. Это верно. Но это вовсе не значит, что она нейтральна политически. Наоборот, всегда и везде, во всех капиталистических странах армия вовлекалась и вовлекается в политическую борьбу, служа орудием подавления трудящихся. Разве это не верно, что армия подавляет там рабочих, что она служит там оплотом господ?
В отличие от таких армий, наша Красная Армия имеет ту особенность, что она является орудием утверждения власти рабочих и крестьян, орудием освобождения рабочих и крестьян от ига помещиков и капиталистов.
Наша армия есть армия освобождения трудящихся."

И.В.Сталин. О трех особенностях Красной Армии: Речь на торжественном пленуме Московского Совета,
посвященном десятой годовщине Красной Армии 25 февраля 1928 г.

а теперь чья армия...???кому она принадлежит..????америке...??? ну не латышскому же народу..

Как указывают организаторы мероприятия, 23 февраля 1987 года в Латвийской ССР в последний раз официально отмечался День Советской армии и Военно-морского флота, или мужской день. Тогда еще никто не знал, что в следующем году начнется первое общенародное движение за то, чтобы не отдавать служить латвийских юношей в "оккупационную армию". Была основана Латвийская женская лига, пишет baltnews.lv.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/278595-v-muzee-narodnogo-fronta-otmetyat-den-23-fevralya-po-svoemu#ixzz4Yg2Ftlsi Где было то движение,когда меня в армию забирали в 1989 году?Лапшу народу вешают!

в 88году сидели суки хвосты поджавши с камнем за пазухом и либезили перед Москвой.горбатого вот кого в первую очередь на кол посадить.

МОЙ ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ

Написать комментарий