Сегодня будут ликвидированы последние из 10 тысяч больных АЧС свиней 2

На затронутой африканской чумой свиней (АЧС) свиноферме "Бунчи" в Саласпилсском крае сегодня будут ликвидированы последние животные, рассказала директор департамента ветеринарного надзора Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Кристине Ламберга.

В целом количество ликвидированных свиней превышает 8500. В последующиие дни продолжится утилизация, которая может продлиться до конца недели. Утилизацией трупов животных занимается на специальном оборудовании ООО Grow Energy.

В "Бунчи" вспышка АЧС началась 7 февраля. Месяцем ранее, 13 января, заболели свиньи на другой ферме того же владельца Аncers, "Рукас" в Кримулдском крае.

Общие затраты на ликвидацию 5 тыс. свиней на ферме "Рукас" вместе с компенсациями владельцу могут составить 800 000 евро.


Написать комментарий

Общие затраты на ликвидацию 5 тыс. свиней на ферме "Рукас" вместе с компенсациями владельцу могут составить 800 000 евро.
------------
А кто владелец ?
Как вариант ликвидации становящегося не выгодным (например из-за неподъёмных налогов) бизнеса - ПРЕВОСХОДЕН.

Общие затраты на ликвидацию 5 тыс. свиней на ферме "Рукас" вместе с компенсациями владельцу могут составить 800 000 евро. ------------ А кто владелец ? Как вариант ликвидации становящегося не выгодным (например из-за неподъёмных налогов) бизнеса - ПРЕВОСХОДЕН.

Муслимы свиней не едят, вот и ответ.

Написать комментарий