Эвандер Сервут выиграл «серебро» боксерского турнира в Орше

С 7 по 11 февраля в Орше (Республика Беларусь) проходил турнир по боксу категории EUBC : «IV Международный турнир по боксу памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Кирилловича Колчина» Каждый год турнир собирает элиту мирового бокса в возрастной группе от 18 до 22 лет. В этом году участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из пяти стран: Латвия, Литва, Молдова, Россия и Белоруссия.

В составе сборной Латвии наивысшего результата на турнире добился воспитанник ДЮСШ Эвандер Сервут (весовой категории свыше 91кг).

В этой весовой категории участвовали спортсмены из России, Латвии и Белоруссии. Пройдя удачную жеребьёвку и попав сразу в полуфинал соревнований, Эвандер встретился с представителем сборной Белоруссии (D.Makarevich). В третьем ранде судья в ринге дисквалифицировал белорусского спортсмена за задержку нашего атлета. В финале Эвандер встретился с представителем сборной России ( A.Suslinkov). Бой был очень сложный, оба боксёра обладали хорошей физической подготовкой и нокаутирующим ударом. По решению судей победу присудили спортсмену из России. В итоге – серебряная медаль.

Владислав Соколов «Мне как тренеру секундировать и смотреть финальный бой было очень тяжело. У обоих боксёров вес свыше ста килограммов и свист тяжёлых ударов был слышен на весь зал. Оба боксёра мастера спорта и исход боя мог решить один точный удар. После боя, единогласным решением коллегии судей и тренеров, кубок за волю к победе был присуждён Эвандеру. Участие на этом турнире для нас было очень важным этапом подготовки. Мы оценили свои силы, сделаем соответствующие выводы и сейчас будем комплектовать команду, сильную в каждой весовой категории».

С 13 по 22 марта сборная команда Латвии примет участие в молодежном чемпионате Европы (от 18 до 22 лет), который пройдёт в Румынии.

13.02.2017 , 13:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий