Глава МИД Латвии: Россия вряд ли нападёт сама, но может вмешаться в выборы 38

Россия вряд ли станет предпринимать наступательные операции против Прибалтики, поскольку «понимает, что это - территория НАТО», заявил в интервью Sky News министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Но НАТО нужно обратить самое пристальное внимание на так называемые гибридные угрозы, исходящие от России, на её попытки «вмешаться в выборы».

— И как бы вы оценили уровень угрозы для вашей страны, которая, будучи членом Евросоюза, является демократической?

Эдгар Ринкевич, министр иностранных дел Латвии: Мне кажется, что решения, которые приняли главы и премьер-министры стран — членов НАТО в Варшаве о размещении боевых групп НАТО, снизили вероятность какого-либо военного инцидента или нападения. Я и правда не считаю, что нас ждёт нападение со стороны России. И хотя в прессе и академических кругах порой любят прогонять сценарии подобного рода, на мой взгляд, Россия не станет делать ничего в плане военных операций или проверки сил НАТО в Прибалтике на прочность.

—  Но на Украине они так всё же поступили.

Эдгар Ринкевич: Погодите-погодите — Украина ведь не является членом НАТО.

- Безусловно.

Эдгар Ринкевич: И давайте взглянем на ситуацию с точки зрения России: они не видят никакой проблемы с безопасностью Прибалтики, понимают, что это — территория НАТО и им придётся играть со всем НАТО. На что нам действительно стоит обратить внимание, так это на так называемые гибридные угрозы, или гибридную войну: на кибератаки, на информационные кампании, на попытки вмешательства в выборы — а у нас в Европе как раз в этом году пройдут очень важные выборы — во Франции, Нидерландах и Германии. Словом, я считаю, что адекватный ответ нам нужно придумать именно на это, и я довольно долго обсуждаю этот адекватный ответ и в качестве министра обороны, и в качестве министра иностранных дел.

- Большое спасибо!

Эдгар Ринкевич: И вам большое спасибо.

Дата выхода в эфир 10 февраля 2017 года.

11.02.2017 , 11:20

BaltNews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.
Наступательную операцию могут готовить только полные идиоты. Это самоубийство, причем мгновенное. Ух

Насчёт полного разгрома военной техники, стягиваемой в естественный балтийский "котёл" вы совершенно правы. Те, кого сюда направил Пентагон для "защиты стран балтии" - потенциальные смертники, которых пустят на мясо, как и в случае с Перл-Харбаром, чтобы выставить себя жертвой российской агрессии. Не зря сюда сгружают устаревшие модели Абрамсов.Всё равно в расход.

То что пилят, это бесспорно, однако зная, какое прибыльное занятие воевать на чужой территории, поставляя вооружение из-за океана, рассчитывать на то, что они отсюда "смоются" не приходится. Я уже не упоминаю то, о чём повторял здесь не раз:запутавшаяся в долгах мировая система капитализма своим хозяевам не оставляет просто иного выхода, кроме развязывания Третьей Мировой. 333

Полносью с вами согласен. Империалистам нужна война, чтобы решить свои проблемы. Не понимаю марионеток, которые продались и гробят свои страны, во благо хозяев мира. Америка боится ядерного оружия России, которое может несколько раз уничтожить Америку и не только. Отсюда и вся эта истерика. Проще развязать войну подальше от дома, на чужой территории, чужими руками и за чужие деньги. Так Америка делала всегда. Чем думают эти продажные марионетки, когда приглашают к себе в дом войну. Не понимаю я этого маразма. Думай сейчас всю эту обамовскую шайку поменяют и все наладится. Ну, а там будет видно. Мир меняется и жандарм сдувается. Силенки заканчиваются да и бабки. 20 трл. госдолга это серьезно. Обамка конечно натворил дел за 8 лет правления. Ближний Восток разжег. Беженцы. Военный переворот на Украине и дальше гражданская война. "Голубь мира" фигоф. Руки по горло в крови.

Насчёт полного разгрома военной техники, стягиваемой в естественный балтийский "котёл" вы совершенно правы. Те, кого сюда направил Пентагон для "защиты стран балтии" - потенциальные смертники, которых пустят на мясо, как и в случае с Перл-Харбаром, чтобы выставить себя жертвой российской агрессии. Не зря сюда сгружают устаревшие модели Абрамсов.Всё равно в расход. 333

Все это видимость. Любую технику авиация раскрошит в хлам очень быстро. Тем более этот металлолом, который стоит денег. Господа просто в доле, иначе как понимать этот маразм. Зачем приглашать в дом войну и рисовать мишень на лбу. Ракета летит 1.5 тысячи км и попадает в точно в цель.

Насчёт полного разгрома военной техники, стягиваемой в естественный балтийский "котёл" вы совершенно правы. Те, кого сюда направил Пентагон для "защиты стран балтии" - потенциальные смертники, которых пустят на мясо, как и в случае с Перл-Харбаром, чтобы выставить себя жертвой российской агрессии. Не зря сюда сгружают устаревшие модели Абрамсов.Всё равно в расход. 333

Пешка , как и король , находятся в системе шахматной доски , вы никак не можете знать что задумал шахматист и в любом случае вами играют .

У Риньки жизнь, как луна---- то полная, то на ущербе! Господи, когда, ТЫ, образумишь этих ущербных?

Пешка , как и король , находятся в системе шахматной доски , вы никак не можете знать что задумал шахматист и в любом случае вами играют . "оптимист"

Как бы там ни было, вся эта техника рано или поздно начнёт стрелять. Такая уж у неё карма. Это по сути бомба с часовым механизмом прямо в нашем доме.

Как бы там ни было, вся эта техника рано или поздно начнёт стрелять. Такая уж у неё карма. Это по сути бомба с часовым механизмом прямо в нашем доме. 333

Это ясно. Зачем тогда набивать этим хламом Прибалтику? Польшу? Может Россия граничит с этими странами? Ведь если натовцы пальнут и Россия ответит, то будет всем конец.

Как бы там ни было, вся эта техника рано или поздно начнёт стрелять. Такая уж у неё карма. Это по сути бомба с часовым механизмом прямо в нашем доме. 333

Это техника рано или поздно отсюда уедет . Меня радует , что победил Трамп-менеджер , а не Хилари-воин . Теперь большая вероятность безкровного закрытия библейского проекта и проекта пакс-американо.

Это техника рано или поздно отсюда уедет . Меня радует , что победил Трамп-менеджер , а не Хилари-воин . Теперь большая вероятность безкровного закрытия библейского проекта и проекта пакс-американо. "оптимист"

Это точно. Если бы победела старушка, то крови было бы много. Что касается техники и нато, то не уйдут они отсюда. Заставят платить, но не уйдут. Европу не зря взяли в оборот, чтобы потом бросить и уйти. СССР ушел, Америка пришла. Только эти строить ничего не будут. Достаточно вспомнить Югославию. Что сделали со страной в центре Европы, а потом Милошивича оправдали. С Ираком, потряли пробиркой с порошком и нет страны. Ливию разрушили и Сирия шла по тому же сценарию, но Россия помешала и не дала уничтожить страну. Украину разворошили, бандеровцев вскормили, и во всем винят Россию пропоганда работает сильно, но все это тоже рушится. Врать долго не получится.

Латвией управляют дегенераты из ЛГБТ. 【ッ】

Латвией управляют дегенераты не только из ЛГБТ, но и просто алчные твари господни.

Хороши предлог будет если проиграют выборы. Сразу будет Россия виновата

Хороши предлог будет если проиграют выборы. Сразу будет Россия виновата Kulgan

Уже подготавливают почву для этого. Знают, что люди за них больше не проголосуют. Такого уже нагородили. Страну загнали в долги, а сами жируют, да поют песни Вашингтона. Правда хозяин там сменилмя и старые напевы уже не прокатят.

Не понимаю марионеток, которые продались и гробят свои страны, во благо хозяев мира. Увы

1) Марионетки сами не свои по определению
2) Гробят за неприличные вознаграждения типа откатов, зряплат, льгот и всяких не трудовых доходах.
3) Уверен, что мнят они себя при этом кем-то типа "граждан мира", приготавливая себе гнёзда в спокойных краях.

*доходОВ

Меня радует , что победил Трамп-менеджер , а не Хилари-воин . "оптимист"

Те же яйца, только в профиль. Из серии "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино...".©
Впрочем, вы конечно и дальше можете тешить себя пацифистскими иллюзиями, вместо организации протестных мероприятий. Это ваше право.

Те же яйца, только в профиль. Из серии "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино...".© Впрочем, вы конечно и дальше можете тешить себя пацифистскими иллюзиями, вместо организации протестных мероприятий. Это ваше право. 333

Часто бываю в Риге и ни разу твоей протестной палатки возле Сейма не видел . Ты теоретик ?

Часто бываю в Риге и ни разу твоей протестной палатки возле Сейма не видел . Ты теоретик ? " оптимист "

Пока да, теоретик. В поиске единомышленников, чтобы стать практиком. Ну, а ежели не сложится, то уеду вслед за друзьями в горную Швейцарию, по стопам Владимира Ильича :)

Если Россия вмешалась в выборы в Америке,то почему бы не отменить результаты этих самых выборов. А если не отменяют,значит нет доказательств вмешательства,а значит бла_бла_бла

Пока да, теоретик. В поиске единомышленников, чтобы стать практиком. Ну, а ежели не сложится, то уеду вслед за друзьями в горную Швейцарию, по стопам Владимира Ильича :) 333

==Пока да, теоретик. В поиске единомышленников, чтобы стать практиком.==

Я подарю вам парабеллум (с) :))))))

== Ну, а ежели не сложится, то уеду вслед за друзьями в горную Швейцарию,==

Думаешь в горах капиталистов нет ?

пока государственные мужи мышление осуществляют через ,,опу,
иного в международной политике Латвии не ждите

Написать комментарий