Ушаков: «Латышская коалиция» обрывает телефон с мольбами о помощи 12

Нил Ушаков
Нил Ушаков
Подписанный представителями партий правящей коалиции меморандум, согласно которому эти партии обязуются после муниципальных выборов не сотрудничать с партией «Согласие» и «Честь служить Риге (ЧСР) является ничем иным, как обманом избирателей, сказал в эфире радио Baltkom лидер партии «Согласия» мэр Риги Нил Ушаков.

«Начнем с того, что этот меморандум, как и другие примеры работы правых партий, это лукавство, а может быть в чем-то даже ложь перед избирателями. Потому что, когда кому-то из национального объединения, или из «Единства», или из Союза «зеленых» и крестьян что-то нужно, от них невозможно спрятаться, они обрывают телефон. Это к слову об их сотрудничестве или не сотрудничестве», — указал Ушаков.

По словам Ушакова, для начала этим партиям надо вообще-то попасть в Рижскую думу, что с их рейтингами сделать будет сложно.

«Будем откровенны, «Единство» стоит на пороге преодоления 5% барьера, СЗК — на пороге, ну да, националисты — они свои 6-10% наберут. У всех сейчас очень сложная задача, как вообще пройти в Рижскую думу. И поэтому, они могут предложить только истерику — геополитическую, национальную,языковую. Рассказывать о том, что Ригу надо сделать снова латышской. Вернуть Ригу латышским партиям. То есть у нас оказывается нет «зеленых» и крестьян, или, как они себя называют проевропейского «Единства», или национально-консервативных TB/LNNK, они все прямым текстом сказали, мы — латышские партии, и хотим вернуть Ригу латышским партиям», — указал лидер «Согласия».

Ушаков указал, что будет лишь благодарен, если предвыборное обещание правых партий «о несотрудничестве» будет выполнено, так как сейчас представители коалиции по любому поводу обращаются к нему за помощью.

«Если они после выборов наконец-то сдержат свое обещание и перестанут по каждому вопросу, когда им что-то нужно, болит, или, не дай Бог, что-то случилось мне звонить, я буду им искренне за это благодарен. Я хочу им пожелать, чтобы они это предвыборное обещание выполнили», — сказал Ушаков.

Партия «Единство», Национальное объединение «Visu Latvijai!»-TB/LNNK (VL-TB/LNNK) и Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) 6 февраля подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий согласование и координирование действий в предвыборный период, а также обязательство после выборов не входить в коалицию с партиями «Согласие» и «Честь служить Риге» (ЧСР).

Меморандум подписали председатель правления VL-TB/LNNK Гайдис Берзиньш, председатель правления «Единства» Андрис Пиебалгс, председатель правления СЗК, кандидат СЗК на пост мэра Риги Арманд Краузе, кандидат VL-TB/LNNK на пост мэра Риги Байба Брока и кандидат «Единства» на пост мэра Риги Вилнис Кирсис.


Написать комментарий

Нил держись!

к нам в мэры.

мы с тобой: два берега у одной реки

таки и в Даугавпилсе они гешефт строють за спинами избирателе! островская уже приняла лачплесиса на должность эскорт обслуги или секретутки ,интересно кем он островскую устроил !

Что крестьяне делают в Риге? “па лаукием” порядок наводить!

Да, Латвия для латышей. Это их земля. Но 40 год многое изменил.и надолго. Латыши при власти легко 50 лет предавали интересы своего государства. Сегодня у латышей нет опыта государственного управления, нет ответственности за судьбу своего государства в перспективе. Сейм лишен разумности и взвешенности и не уходит в отставку. Цепляются за власть, как бомжи за бутылку.
Христианское пространство Латвии расколото сектами, даже духовно латыши не едины, что влияет на единство нации коренного населения.
Н.Ушаков, будьте скромнее в своих политических амбициях и поймите состояние латышей.
Если бы была латышкой, способствовала Риге стать латышской столицей Латвии
Интернационал -это хаос и патологическое соперничество.
Будем благоразумны.

Да... Латыши при власти легко 26 лет предают интересы своего государства. Сегодня у латышей нет опыта государственного управления, нет ответственности за судьбу своего государства в перспективе. Сейм лишен разумности и взвешенности и не уходит в отставку. Цепляются за власть, как бомжи за бутылку. Христианское пространство Латвии расколото сектами, даже духовно латыши не едины, что влияет на единство нации коренного населения. Н.Ушаков, будьте настойчивы в своих политических амбициях и народ пойдёт за вами! ЛК

Вот такой текст, я бы поддержал!

Да, я смотрю перед выборами начинается низкая и гнилая пропаганда против других партий, ну а жулики не меньше других, а может быть и поболее... Ну а народ как народ, кто "громче" крикнул, за того и голосует. А они меняют друг друга, и друг друга винят, так по очереди и кормятся за наш счет!

— Ребе, ну, когда же всё это кончится?! Когда это кончится? Мы уже не в состоянии всё это выдержать!
— Перестаньте! Не дай Бог, чтобы это продолжалось столько, сколько вы в состоянии это выдержать!

Согласно Закону о выборах сговор недопустим и заговорщики автоматически не допускаются к выборам. Избирательная комиссия, если выдерживает статус независимости и строгого следования положениям о выборах, должна иметь представителей всех партий.

Латыши могут смывать "наколки" и идти с повинной, "игра" закончена , государство разворовано и уничтожено.

как бы его к нам перетинуть ,этого нормального человека,сколько можно этих сучьих потрохов слушать. Уже достло.

Написать комментарий