Лиепниекс: я запрещал няне говорить с дочкой по-латышски 12

Юргис Лиепниекс
Юргис Лиепниекс
Вопрос об использовании русского языка в Латвии чисто политический. Так считает эксперт по политическим вопросам Юргис Лиепниекс. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.

Политолог считает, что знание языков обогащает любого человека и расширяет круг его общения. Рассказал он и о том, как русский язык изучала его дочь.

"Когда моя дочка только родилась я специально нанял русскую няню и запретил им разговаривать по-латышски. В результате этого дочка буквально с первых лет своей жизни научилась говорить на русском языке так же свободно, как и на латышском. Сейчас ей 11 лет, и я вижу, что ей это действительно помогает, дает доступ к большой культуре. Чувствую, что когда она вырастет, она вряд ли будет осуждать меня за то, что знает этот язык", - рассказал Лиепниекс.

Как писал Mixnews, газета Latvijas Avīze в своей статье выразила обеспокоенность растущим присутствием русского языка в ежедневной жизни. Автор статьи напоминает, что 5 лет назад большинство жителей Латвии проголосовали за латышский, как единственный государственный язык.


Написать комментарий

Что делали с красивыми женщинами, которые вызывали зависть у окружающих, в средние века? Правильно. Их называли ведьмами и сжигали на кострах! Потому что так уродливому проще жить. Что делает народ, который не в силах освоить другой язык? Правильно! Создаёт языковую комиссию, чтобы наказывать тех, кто обладает большими способностями.
Ключевые слова из сказанного Лиепниексом - обогащает, помогает и даёт доступ к большой культуре!
При всём моём уважении к латышскому языку (освоить его не представилось особой проблемой) сама по себе культура бедна и ограничена. Увы...

я запрещал няне говорить с дочкой по-латышски ................................у дочки появился шанс вырасти достойным человеком с развитым интеллектом..

Что делали с красивыми женщинами, которые вызывали зависть у окружающих, в средние века? Правильно. Их называли ведьмами и сжигали на кострах! Потому что так уродливому проще жить. Что делает народ, который не в силах освоить другой язык? Правильно! Создаёт языковую комиссию, чтобы наказывать тех, кто обладает большими способностями. Ключевые слова из сказанного Лиепниексом - обогащает, помогает и даёт доступ к большой культуре! При всём моём уважении к латышскому языку (освоить его не представилось особой проблемой) сама по себе культура бедна и ограничена. Увы...

Нетолько культура, посмотрите какой статус был у латышей на пртяжении веков на их типа территории . Как может быть что латышам как малому народу тысячи лет а своя страна типа как они утверждают будет всего 100 лет Латвии, а на самом деле из этой сотни половина срока в составе СССР .Вывод считать надо с 1991 года а не с 1918.

Нетолько культура, посмотрите какой статус был у латышей на пртяжении веков на их типа территории . Как может быть что латышам как малому народу тысячи лет а своя страна типа как они утверждают будет всего 100 лет Латвии, а на самом деле из этой сотни половина срока в составе СССР .Вывод считать надо с 1991 года а не с 1918. Andron

Баран ты,1920-1940 Латвия была независима!!! История учи,неуч!!!!

Баран ты,1920-1940 Латвия была независима!!! История учи,неуч!!!!

1920-1940, 1991 - 2017, 20 + 26 = 46! откуда 100?

A куда подевался перюд Латвийское СССР???

Боярошник надо подорить. Меченный

лаплатию ты свою уже подорил и просрал..

1920-1940, 1991 - 2017, 20 + 26 = 46! откуда 100? :угу

Да латышам приснилась это сотня как и то что русские в Латвии инопланетяне тоже приснилось.

Да латышам приснилась это сотня как и то что русские в Латвии инопланетяне тоже приснилось. Andron

Бегом назад в школу

Mixnews, газета Latvijas Avīze в своей статье выразила обеспокоенность растущим присутствием русского языка в ежедневной жизни.
...
Верните латышей из-за границы и услышите латышскую речь.

Бегом назад в школу

Я сказки латыШАских историков неслушаю в отличии от тебя.

Боярошник надо подорить. Меченный

Тебе что-ли, подАрить боярЫшник?

Написать комментарий