«Lattelecom» начинает торговать электроэнергией: 95% жителям предлагает более низкий тариф 4

Телекоммуникационное предприятие ООО "Lattelecom" выйдет на рынок торговли электроэнергией, предложив потребителям продукт "tet".

Как сообщили представители компании, "Lattelecom" предложит клиентам три тарифных плана "tet": "Динамичный", "Надежный" и "Фиксированный". Их целевыми клиентами являются любые домохозяйства и предприятия в Латвии, пишет press.lv.

"Lattelecom" утверждает, что благодаря "tet" сможет предложить 95% жителей более низкую ежемесячную плату за электричество.

Новый продукт предлагается с сегодняшнего дня. Те, кто подаст заявку до 15 марта, будут получать электроэнергию от "Lattelecom" с 1 апреля.

"Lattelecom" ставит перед собой цель привлечь до конца года к использованию услуг "tet" 10-12 тыс. домохозяйств.

При этом у предприятия нет цели переманить нескольких клиентов у других шести-семи маленьких торговцев электроэнергией. Его цель - привлечь наибольшую часть клиентов и со временем завоевать 10-20% рынка. "Тогда мы сможем говорить о серьезной конкуренции с "Latvenergo"", - сказал руководитель проекта "tet" Артур Пиеленс-Паленс.


Написать комментарий

Замечательно! Восхитительно! Прэлестно!Сказочный рынок и заманчивые предложения!В предвкушении халявы потираю руки но пока подожду. А вдруг более низкую цену предложат киоски шаурмы или бензиновые станции. По логике вещей и они могут с легкостью торговать электроэнергией а почему бы и нет?

Разговор ни о чём где расценки возможно такие как у нынешних торговцев,у которых разница за кВт.час составляет сотые доли цента,стоит ли менять шило на мыло?

Есть расценки на их сайте, есть калькулятор. Вот только врет этот калькулятор, у меня сейчас счет ниже, чем то, с чем они свои тарифы сравнивают и плата за подключение у них такая же 1,50 евро в месяц, а все обещания "без абонентской платы" - рекламный ход. По сравнению с их фиксированным тарифом у меня случится экономия в 30 центов на 100 кв. Можно сэкономить 80 центов, если заключить договор на два года. Вот только не люблю я такие длительные договора. 95 центов на 100 кв - это если по биржевым ценам, т.е. сегодня -0,95, завтра может случится +2,00-20,00. Как-то не вижу особой выгоды пока.
https://www.lattelecom.lv/piedavajumi/elektriba/

Попыталась переключить квартиру знакомого, который живет не в Латвии. Осталась от мамы, продавать не хочет, летом приезжает на родину. Так они запросили авансовый платеж 35 евро, причем с условием, что деньги вернут через год (!!!) или будут в следующем году погашать в счетах за электричество. Мол, раз иностранец, то вдруг платить не будет. Спросила, а не могут ли они поинтересоваться в ЛЭ, как платилось до этого, были ли долги или задержки с оплатой. Нет, говорят, этим мы заниматься не будем, пусть вносит депозит и все. Нормально так, заморозить на год деньги (т.е. дать им беспроцентный кредит), а потоми еще неизвестно, будет ли евро, какая инфляция за год, какая цена электроэнергии. Может получиться, что через год и не вернут ничего. Так они и потеряли несколько клиентов, т.к. собирались еще и свою квартиру, и сестры, и подруги переключать.

Написать комментарий